Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цыганские страдания с уральским акцентом





 

Летом 2009 года в Борском районном суде был вынес приговор по колоритнейшему делу и без того не бедного на «эксклюзивные» процессы года. На скамье подсудимых оказались 31-летняя борская бизнес-леди Антонина Фельдман и жительница города Миасса Челябинской области цыганка Тамара Скачкова.

Антонину погубила ее предприимчивость. Года два назад, решив, что ее фамилия Кио, начала она показывать модные ныне «кредитные» фокусы. Цирковые номера незадачливой предпринимательницы привели ее на скамью подсудимых – это бы ладно, срок она все равно получила условный. Хуже оказалось то, что бизнес рухнул. А жить хотелось, и жизнь проводить не у станка… Тогда-то и познакомилась Тоня с Тамарой Скачковой, близкой родственницей некоторых представителей борского цыганского нэци. Две предприимчивые дамы быстро нашли общий язык. Договорились, что Тамара привозит с Урала героин, Тоня его реализовывает, а выручку пополам.

Смертельный бизнес длился, впрочем, недолго. Оперативники Борского межрайонного отдела Нижегородского УФСКН после нескольких проверочных закупок задержали Антонину, а затем обыскали ее жилище в поселке Советском неподалеку от районного центра. В итоге в руках сыщиков оказалось 623 грамма отравы, да какой! Не уличная бодяга: чистый героин, так называемые «три семерки»…

«Приняв» сбытчицу, опера затем высушили и канал поставок зелья: через недолгое время прибыли в Миасс и постучали в двери скромного особнячка Тамары Скачковой… Добычей сыщиков стало еще 300 граммов «герыча». И вот – суд…

Разбирательство длилось не так долго. Торговки отравой во всем признались, нервы ни себе ни судьям не трепали. Соответственно, и получили неплохие, но и не максимальные сроки: Тамара 11, а Тоня 10 лет лишения свободы.

Вообще за последние годы «восточные», уральский и западносибирский, каналы поставок героина были зоной повышенного внимания: там, как и у нас, торговля отравою сосредоточена в руках таборных цыган, имеющих в наших краях неплохие связи. Так что, думается, подобные задержания (и «межрегиональные» приговоры) нас еще ждут…

 

Date: 2015-09-02; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию