Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство в Противоположности





Друзья мои, давно пора принять тот факт, что женщины и мужчины не просто с разных «планет», они с разных «солнечных систем»!!! Это 2 абсолютно разных «вида», имеющих разные взгляды на мир, обладающих не похожим друг на друга мышлением и восприятием реальности, даже мозг у мужчины Больше! но… ЛЕГЧЕ!!! Представляете!?))) От непонимания, этих вещей происходит куча конфликтов, разногласий и как следствие отсутствие гармонии и счастья во взаимоотношениях!

Давайте рассмотрим хотя бы одно кардинальное различие, которое, я надеюсь, поможет избежать многих проблем. Дело в том, что у женщин, эмоциональный центр, напрямую связан с речевым и чтобы женщина не подумала, она сразу это высказывает, без анализа и рассуждений. Вот, что пришло в голову то и выдала… Рассуждения идут уже в процессе высказывания. Вы замечали, как происходит процесс общения между подругами, одна молчит, просто слушает, а другая говорит, говорит, говорит…, на самом деле она не просто выдает кучу информации, она рассуждает (анализирует) и на основании этого, у нее появляется решение! Тогда, она замолкает и такой же процесс происходит с ее подругой, после чего они расходятся довольные, потому что обе получили результат.
Мужчины этого не понимают, потому, как у них вся информация идет сразу в логику и анализ происходит в голове и это все в полной тишине. Если мужчина высказывает что-то, знайте, он уже все проанализировал, для этого ему не нужно много говорить.

И вот, представьте, допустим, жена (девушка) говорит своей второй половине: «Дорогой, нам надо купить новые шторы, потому что эти уже глаз не радуют, надо что-то более праздничное, а еще зайти в отдел косметики, потому что у меня закончилась тушь, да, кстати, ты заметил, на улице весна началась, а у меня нет обуви, да и тебе тоже пора джинсы прикупить новые! А вчера, ты знаешь, Маша рассказывала, она себе новую мультиварку купила, я подумала мы сегодня тоже зайдем посмотрим, там за одно и сковородку выберем!!!...и т.д.» Как вы думаете, милые дамы, что происходит в голове у «логичного» мужчины в этот момент!?)))) У него там, огромный калькулятор и с каждым вашим словом, он отнимает от семейного бюджета определенную сумму, и как только исчисления уходят в минуса, мужчина «закипает»! Он вас перебивает и вы узнаете, что вы «транжира», что он столько не зарабатывает, сколько вы умудряетесь тратить и т.д.! Вы конечно ответите, что же он за мужчина, который не способен дать женщине все необходимое… и вот ссора началась! Но, если бы мужчина дал высказаться женщине, зная, что она всего, лишь рассуждает, принимая решение, что из этого всего важнее приобрести сейчас, то ни какого конфликта не было бы! И могло закончиться все тем, что женщина выговорилась и сказала бы, а давай сегодня никуда не пойдем, ведь у нас все есть и мне ничего не нужно, я счастлива и все благодаря тебе, дорогой!....

Поэтому, мужчины, возьмите на вооружение принцип «Тотального ДА», чтобы женщина не говорила, отвечайте «ДА», зная, что она всего лишь рассуждает и еще не приняла решение, которое может быть абсолютно противоположным ее высказываниям.

Милые женщины, знайте, что когда мужчина, что-то говорит – это значит, что он уже все взвесил, проанализировал и принял решение! Вот именно поэтому, когда женщина ждет постоянных слов любви, мужчина не понимает почему, ведь он однажды уже сказал «Люблю» и с того момента ничего не поменялось!
Будьте счастливы в отношениях и более понимающе относитесь друг к другу.

Осторожно ХРОНОФАГИ
Есть категория людей, которых я называю ХРОНОФАГИ – люди «съедающие» время. Как правило, они могут часами сидеть перед компьютером и бессмысленно бороздить просторы интернета, не совершая ничего полезного для себя. Могут вести бесполезные разговоры в соц. сетях или в «реальной» жизни и от них часто можно слышать фразы типа: «Надо убить время!» Или наоборот: Мне всегда не хватает времени!»

Казалось бы, ну и что тут того! Каждый может жить, так как он хочет! Это правильно, но…. Когда ХРОНОФАГИ «съедают» свое время, они начинают «откусывать» его и у окружающих!!!

Приходилось ли вам, быть втянутым в длинный, часто монологовый разговор, от которого хотелось убежать?! Когда вы понимаете, что вам уже пора заняться своими делами, но собеседник вас не «отпускает». А бывает так, что вы и не замечаете, как у вас просто-напросто воруют самую главную жизненную ценность – ВРЕМЯ! Поэтому, каждый раз делая что-то или общаясь с кем-то, почаще задавайте себе вопрос: «Я сейчас делаю что-нибудь полезное для себя?», «Этот разговор действительно важен?», «То, что я делаю, ведет меня к моей цели?». Если вы чувствуете, что кто-то покусился на ваше время, без вашего разрешения - разрывайте такое взаимодействие, убирайте таких людей из своего окружения.

Будьте аккуратны с ХРОНОФАГАМИ, иначе они могут украсть у вас час, а может день, а возможно и целую жизнь, которая могла бы быть Реализованной и Насыщенной!!

 

Часть 3

Date: 2015-09-02; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию