Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маятник эмоций





На протяжении своей жизни, человек много раз сталкивается с «маятником» эмоций… Бывает состояние, что просто летаешь на крыльях, а потом «бац» не с того не с сего, все куда-то исчезло, испарилось! Причем без всяких на то внешних причин… И, возникает вопрос, что происходит? На самом деле, это вполне нормальная ситуация. Дело в том, что эмоции необходимы (одна из функций эмоций), для того, чтобы мы могли развиваться, двигаться вперед, потому как только эмоции способны заставить нас действовать. Причем они не зависят от нашего сознания, очень сложно не прибегая к каким-то техникам заставить себя, например, перестать волноваться или переживать. Эмоции не принадлежат сознанию, это «продукт» подсознания, основной целью которого является вопрос нашего выживания.

 

Оно выдает отрицательные эмоции, на ситуации, которые, по его мнению, угрожают нам, нашему благополучию, жизни в целом, а положительные, следовательно наоборот. И переубедить его с помощью логики, реагировать на что-то по-другому, практически невозможно. Но, есть один нюанс, способный дать нам подсказку, как мы можем использовать свои эмоции. Сознание всегда движется от отрицательных эмоций к положительным и потом, достигая определенного пика, как маятник возвращается назад, причем чем большего уровня он достиг на одном краю, тем выше поднимется на другом.

Конечно, хотелось бы, чтобы этот маятник завис, на положительной стороне навсегда, но этого не может произойти, так как это не позволит наша физиология. Ведь эмоции влияют на химические реакции в нашем организме, заставляя вырабатывать определенные вещества и если мы застываем в одной фазе, то происходит дисбаланс на уровне химии в организме и организм попытается этот дисбаланс устранить, начиная вырабатывать вещества, которые, качнут маятник в сторону отрицательных эмоций. Благодаря вот такому раскачиванию, создается энергия, которая приводит нас в движение. Ведь когда нам «плохо», у нас появляется огромное желание, что-то изменить, и мы начинаем шевелиться, двигаясь к «хорошо».

На этом, между прочим, построены все презентации по продажам. Перед людьми обрисовывается проблема, в которую выступающий погружает аудиторию, тем самым качая маятник в сторону «негатива». А затем объясняет, как все могут ее решить с помощью их продукта, технологий, предложений и в этот момент вся аудитория выдыхает «у-уххх, спасены», маятник «улетает» в сторону «позитива» и высвобождается столько энергии, что человек уже прямо в зале начинает скупать весь предложенный ассортимент товара. Реклама, работает на этом же эффекте.

Таким образом, эмоции подстегивают нас к движению и чем дольше мы засиживаемся на одном месте, тем сильнее раскачается этот маятник, чтобы нас встряхнуть и заставить начать что-то делать. Но если, же мы сами постоянно ставим перед собой цели, и начинаем движение к ним, не дожидаясь сильного «пинка», то наши эмоции никогда не будут зашкаливать, оставаясь в диапазоне который мы воспринимаем мягко и безболезненно. Конечно, если заняться различными практиками и работать над управлением эмоциями осознанно, то можно прийти к определенному контролю над этим процессом, но это уже совсем другая история…)))

 

Любопытные тенденции
Иногда просто удивляешься, каким образом людей «ведут» к развитию, подталкивая к пониманию каких-либо вещей. Если быть очень внимательным, то можно заметить определенные тенденции в этом направлении. Например, в конце 90-х, вначале 2000, большое количество фильмов говорило о том, что все окружающее нас – иллюзия – «Матрица», «13 этаж», «Шоу Трумана» и т.д.

Сегодня же, тенденция изменилась! Стали появляться фильмы, показывающие, сверхсвозможности, которые начинают проявляться у людей… Стала звучать тема, что есть люди, способные по-другому воспринимать реальность, влиять на нее и быть не как все! Только в этом году, практически в одно и то же время, выходят 3 фильма с подобным сюжетом: «Посвященный», «Превосходство», «Люси». Кто-то может сказать, что просто сейчас это модная тема! Да, но… кто задает эту тему и почему?

Всем, кто хоть немного занимается своим развитием, рекомендую посмотреть эти фильмы и подумать, почему эта тема сейчас актуальна!....

1. Начало 2. Области тьмы 3. Дивергент 4. Бегущий в лабиринте 5. Посвященный

6. Превосходство 7. Люси

 

Date: 2015-09-02; view: 885; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию