Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кнопки Влияния





Существует 2 очень мощных рычага управления человеком... И практически ежедневно под их влияние, попадает каждый из нас – это Критика и Одобрение. Многие настолько боятся критики и осуждения со стороны, что полностью становятся от них зависимыми, отдавая свою жизнь в руки других людей. Подстраиваясь под их желания, взгляды и мировоззрение. А ведь стараясь «угодить», понравится кому-то, мы зачастую теряем свою индивидуальность, свой уникальный взгляд на этот мир и вскоре начинаем «играть» роль в которой нас самих уже и не осталось. Страх нарушить, чьи-то ожидания, просто сковывает изнутри и не дает услышать голос нашей души. Чужое мнение становится для нас очень важным и решающим фактором, в принятии практически всех наших решений. Нам важно, что скажут другие о нашей одежде, выборе второй половины, наших увлечениях, о том, где мы работаем и как проводим свободное время. И даже не замечаем, выбирая или делая что-то, как мы думаем: «А что скажут соседи!?», «Что подумают мои друзья!?», «Я не могу одеть это, меня засмеют подруги!» и т.д. Жизнь для других…, что может быть страшнее!… Людей же не реагирующих на критику в обществе боятся, потому как ими очень сложно управлять. Эти люди всегда имеют свое мнение, отстаивают его и живут только своими идеалами и ценностями, не боясь осуждения или осмеяния со стороны. Ведь эта жизнь – Ваша жизнь! Не отдавайте ее в руки других.

Есть еще более хитрая уловка социума – это Одобрение. С самого детства нас приучают к похвале и многие поступки мы совершаем ради одобрения, а не потому, что всей душой желаем этого. Если критика – это кнут, то одобрение – это как раз тот пряник, который способен в обход сознания, сделать нас зависимыми от окружающих. С критикой все намного проще, потому что она неприятна и хотим мы того или не хотим, стараемся ее избегать. А вот одобрение, мы вполне осознанно желаем и стремимся получить его в больших количествах, благодаря чему нами очень легко манипулировать. Кнопка «Критика» и мы обижаемся, кнопка «Одобрение» и мы готовы все сделать для этого человека. Так, что же делает нас зависимыми от этих вещей!? Ответ прост, НЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!!! Не умение увидеть в себе Личность, способную на поступки с большой буквы, Личность, которая может творить и созидать, любить и быть свободной!

Поймите, чтобы про вас не говорили, как бы не обсуждали, вы от этого не меняетесь, вы не становитесь лучше или хуже, просто человек смотрит на вас через призму свое мировосприятия, через свое восприятие вас и если вы будите под каждого подстраиваться, вы никогда…, слышите, НИКОГДА не будите счастливы! Оставайтесь собой, прислушивайтесь к голосу своего сердца и двигайтесь своим путем, именно он правильный, потому что он Ваш!!!

 

Date: 2015-09-02; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию