Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний Свет





Мир был другим…

Когда мы были детьми, то весь мир казался нам чудесным, добрым, интересным, мир в котором воплощалась любая наша мечта. Мы открыто смотрели в яркие глаза жизни, потому, что сами были наполнены светом и любовью. Мы еще не умели лгать, обижаться, не знали что такое грусть и разочарование, мы еще не забыли, кто мы есть на самом деле… Играли в жизнь, фантазируя и смеясь, создавая свою собственную реальность, в которой даже обычной платок превращался в великолепный шатер, а кусок железяки, найденный на стройке, мог в одночасье стать космическим кораблем! Каждый день был удивительным, прекрасным и загадочным. Мы ждали его, всегда встречая улыбкой, готовясь к чему-то новому и неизвестному, но всегда такому манящему, искреннему и настоящему.

Но в какой, то момент, социум натянул нам свой серый «мирок» на глаза, рассказав, что такое «ПРАВДА» жизни и мы поверили, потому, что привыкли верить, потому, что не знали, что многочисленность людей, упорствующих в своей ошибке, не служит доказательством их правоты. Свет наших сердец был погашен и с этого мгновения мы перестали быть творцами, перестали быть свободными, попав в плен страхов, сомнений, неверия и фальши. Но знайте, каждый из нас способен вспомнить, КТО ОН и ЗАЧЕМ пришел в этот мир! Снова зародить в себе тот огонек Надежды, который осветит путь, ведущий к Вере. В первую очередь к Вере в себя и в этот прекрасный мир. Мы, да-да, именно мы – люди, создали тот негатив, который существует вокруг нас, а значит, способны развеять его. И для этого нам необходимо обрести силу, перед которой не устоит не одна иллюзия, силу, имя которой ЛЮБОВЬ…!!!

 

Никогда не поздно начать…

Никогда не поздно начать… И абсолютно не важно сколько вам лет, что вы несете в своем рюкзаке под название жизненный опыт, чтобы там, в прошлом не происходило, Никогда Не Поздно начать все с нуля. Даже если у вас уже почтенный возраст, и вы всю жизнь мечтали заниматься творчеством, рисовать картины, писать книги или исполнять арии из опер, а вместо этого сидите в пыльном офисе и думаете: «Мне уже поздно, я уже не смогу, надо было раньше, только вот смелости не хватило, теперь доработать бы до пенсии и хорошо», то я вам скажу, это все полная ерунда! Подойдите к зеркалу, отряхните нафталиновую пыль, которой вы себя активно посыпаете последние несколько лет и улыбнитесь. Дааа…! Улыбочка еще та!)) Улыбательные мышцы явно заржавели от ненадобности, но это тоже не беда! Попробуйте еще раз! Вооот…, уже лучше! А теперь громко скажите, глядя себе в глаза и дико улыбаясь: «Какое чудо, сотворила мать Природа!»))) И улыбку, так посмелее-посмелее натягиваем! Вот уже, как то совсем по другому заискрились глаза и где-то глубоко в душе, послышался слааабенький голос: «Я здееесь». Не пугайтесь, это не «глюки», это просыпается ваше сердце, готовое начать биться в такт мечте, которую мы усилием воли и своими гримасами, наконец, разбудили и важно ее сейчас не напугать.)) А вот теперь самое главное! Это состояние нужно удержать как можно дольше! «Каким образом?» - спросите вы! Очень просто! Разве вам кто-то не дает улыбаться, вы же сами ходите, весь день с таким лицом, как будто занимаетесь вычислением логарифмических формул! А вот с этого момента, уделите своему настроению, хотя бы несколько минут в день и увидите, ничего сложного в этом нет! Так, что бросьте свое «Мне уже поздно жениться, креститься, менять работу, петь фальцетом, разводить мотыльков (каждый поставьте свое, пожалуйста) и начните новую жизнь! Жизнь с большой, да что, там с большой, с ОГРОМНОЙ буквы! И вот ниже приведенный фильм, поможет вам поймать то, всегда неуловимое состояние, в котором хочется творить и менять реальность!

 

Начни с себя…

Как можно изменить мир!? А можно ли вообще!?... Да!... Но, эти изменения начинаются с тебя самого, с твоих ценностей, твоих действий и твоего взгляда на жизнь. Мы хотим, чтобы этот мир был наполнен красками, счастливыми людьми, добротой и светом, мы хотим, чтобы он был НАСТОЯЩИМ!!! Так давайте создавать такой мир! Давайте становиться НАСТОЯЩИМИ! Сегодня, прямо сейчас! И если ты не знаешь с чего начать, просто сделай шаг вперед, неважно куда, просто двигайся, движение порождает движение… Начни с малого, оглянись вокруг себя и найди те ценности, которые навязаны тебе со стороны, с экрана телевизора, с черно-белых строк в местной газете, возможно из твоего окружения, найди СЕБЯ в этом, себя НАСТОЯЩЕГО и действуй! Быть может ты давно хотел сказать кому-то очень важные слова, кого-то поблагодарить, признаться в любви, бросить надоевшую работу, все то, что ты откладываешь на бесконечное завтра, сделай сейчас, даже не прочитав до конца эти строки, сделай шаг! Пойми, мы не можем изменить прошлого, мы до конца не знаем будущего, единственное над, чем мы имеем хоть немного власти – это момент СЕЙЧАС! Не упускай его! Завтра, ты уже найдешь кучу причин, чтобы оставаться там, где ты есть и ничего не измениться в твоей жизни…

А что такое быть НАСТОЯЩИМ!? Это значит, открыть в себе истинные ценности, а не двигаться к искусственным целям – деньги, власть, развлечения! Не становиться «Волками с Уолл-Стрит» смотрящими на мир сквозь пелену зелья и 100-долларовых купюр, а начать совершать поступки достойные Человека! Улыбнись, и в этом мире на одного счастливого станет больше, помоги тому, кто рядом, просто так, от души, не ради выгоды и в твоей жизни появится благодарность. Поддержи тех, кто тебе дорог, не критикуй, кого любишь, будь светом, согревай теплом своего сердце каждого, кто появляется на твоем пути и ты найдешь свое предназначение! И тогда, тебе не придется ничего искать, все придет само, все придет на твой яркий свет: Любовь, Гармония, Счастье, Доброта, Взаимопонимание, Процветание, Умиротворение, Твоя МЕЧТА!!! И тогда начнется Твоя НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!!! Жизнь – которая стоила того, чтобы начаться!!! Именно так изменяется мир!

 

Жизнь происходит Сейчас…

Большинство людей не понимают, что они даже не начали жить… Они работают, рожают детей, отмечают праздники, строят планы и мечты, делают всё, что угодно, но только не живут… Говорят, что любят жизнь, но они даже не замечают ее, она утекает от них, как песок сквозь пальцы. Многие считаю, что живут и любят жизнь, когда с ними происходит что-то хорошее, но жизнь - это то, что происходит вообще! Каждый день, каждый час и каждое мгновение. Необходимо просто остановиться и понять, что ты живешь прямо сейчас, в этот момент, когда твои глаза бегут по этим строчкам, когда ты моешь посуду или сидишь в пробке, мокнешь под дождем или с кем-то разговариваешь. Но всё это чаще всего происходит на «автопилоте», как будто во сне… Люди даже не могут вспомнить вчерашний день, а сколько всего вокруг происходило, то чего никто не замечает, а в этих моментах есть жизнь, ваша жизнь! В этих моментах есть любовь, не верите!? Попробуйте сейчас подойти к окну и посмотреть на мир, может быть, идет снег и это прекрасно, бегут машины, сверкают звезды, забудьте вы про свои проблемы, просто смотрите… И через какой то момент вы почувствуете, что мир живет и в нем живете вы, в этом снеге, в деревьях в звездах, и даже в прохожих бегущих от холода в свои квартиры. В этом есть любовь, любовь как проявление жизни. Это надо почувствовать, увидеть, осознать и только тогда человек сможет полноценно жить и наслаждаться этим процессом. Жить ради того, чтобы просто Жить!

 

Date: 2015-09-02; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию