Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст выпускной квалификационной работы





Выпускная квалификационная работа должна быть написана научным языком, не должна иметь грамматических, стилистических, пунктуационных ошибок и опечаток, вычитана после распечатки.

Выпу­скная квалификационная работа оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001. Страницы текста должны соответствовать формату А4 (210 х 297 мм).

Текст работы должен быть выполнен на одной стороне листа маши­нописным способом или с применением печатающих и графических ком­пьютерных устройств. При использовании персонального компьютера ре­комендуется подготовка выпу­скной квалификационной работы в среде Windows, редакто­ре Word. Параметры документа следующие: интервал – 1,5, кегль (размер) 14, шрифт – Times New Roman. Функция переноса слов обязательна. Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

В выпускной квалификационной работе не допускается использовать шрифт разных гарнитур.

Нумерация страниц выпускной квалификационной работы начинается со страницы, содержащей содержание выпускной квалификационной работой, и произ­водится арабскими цифрами в середине нижней части листа. Титульный лист включается в общую нумерацию, но не нумеруется.

В целях более четкого и логически последовательного изложения со­держания работы основной ее текст подразделяется на разделы и подразде­лы. Каждый раздел следует начинать с новой станицы.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию, единую в пределах всей работы, и обозначаться арабскими цифрами с точкой. Слова «глава», «параграф» не пишутся. Введение, содержание, заключение, библиографический список не нумеруются.

Подразделы нумеруют в пределах каждого раздела. Номер подраздела со­стоит из номера раздела и подраздела разделенных точкой. В конце номера подраздела также ставится точка. Например: 1.3. (третий подраздел первого раздела).

Если в подразделах выделяются пункты, то их также нумеруют араб­скими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками. Например: 2.3.1. (первый пункт третьего подраздела второго раздела).

Если в тексте содержится перечисление каких-либо положений, требова­ний, указаний и т.п., то их нумеруют арабскими цифрами со скобкой. Перечис­ление записывают строчными буквами, в конце каждого ставят точку с запя­той, в конце последнего - точку. Например: должностная инструкция включает в себя:

1) общие положения;

2) права;

3) обязанности;

4) ответственность.

Разделы и подразделы должны иметь наименование - заголовки, в ко­торых кратко отражается основное содержание текста.

Заголовки разделов располагают симметрично тексту прописными (за­главными) буквами и выделяются жирным шрифтом. Заголовки подраз­делов располагаются слева с отступом и пишутся строчными буквами, кроме первой прописной и также выделяются жирным шрифтом. Сокращенное написание слов в заголовках не допускается.

Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголов­ка не ставят. Если заголовок состоит из двух и более предложений, их раз­деляют точкой. Подчеркивание заголовков не допускается. Заголовок не должен быть последней строкой на странице.

Расстояние между заголовком раздела (подраздела) и последую­щим текстом должно быть равно одинарному межстрочному интервалу, а расстояние между заголовком подраздела и последней строкой предыдущего текста – 2-м одинарным межстрочным интервалам (Приложение 5).

В тексте работы и подписях под иллюстрациями все слова пишутся полностью, за исключением сокращений, общепринятых в русском языке и установленных соответствующими государственными стандартами: ГОСТ, вуз, и т.д. (и так далее), т.е. (то есть), с. (страница), гг. (годы), чел. (человек), млн. (миллионы), рис. (рисунок), табл. (таблица), и других. Нельзя со­кращать: напр. (например), т.о. (таким образом), т.к. (так как).

Условные обозначения, приводимые в тексте, математических, физи­ческих, метрических, стоимостных и других величин должны соответст­вовать установленным стандартам. Например: метр - м, километр - км, се­кунда - с, минута - мин, килограмм - кг, тонна - т, час - ч, рубль - руб., человеко-часы - чел.ч.

В тексте работы не допускается:

1) применять для одного и того же понятия различные науч­но-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также ино­странные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в рус­ском языке;

2) применять сокращенные обозначения единиц физических вели­чин, если они употребляются без цифр;

3) использовать в тексте математический знак минус (-) перед отри­цательными значениями величин, в этом случае следует писать слово «ми­нус»;

4) употреблять математический язык и знак (номер), % (про­цент), ° (градус) без цифр.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию