Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к дыхательному тесту на хеликобактер

Тест проводится строго натощак.Как проходит тест на хеликобактер.

Пациенту выдается пластиковая одноразовая трубка и предлагается подышать в нее в течениии нескольких минут. Трубку сразу же закрывают. После этого ему предлагается принять диагностический препарат (раствор карбамида), после чего снова несколько минут подышать, но уже в другую пробирку. Затем обе пробирки обрабатываются на специальном приборе.

Метод основан на том, что бактерия хеликобактерпилори способна гидролизовать карбамид, т.е. вступать с ним в химическую реакцию. Когда пациент принимает раствор карбамида, образуется газ, который поступает в воздух ротовой полости. Поэтому для получения достоверных показателей достаточно сравнить уровень содержания газа, образующегося после принятия препарата, с исходным уровнем содержания этого газа.

Время проведения исследования15-20 мин.Результаты готовы через 5 минут–тест».Добро пожаловать!.

Хеликобактерпилори — это бактерия, которая обнаруживается у пациентов с заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки.

Название бактерии хеликобактерпилори происходит от «пилори», указывающего на главное место обитания — пилорический отдел желудка, и «хелико», которое дает характеристику формы бактерии: винтообразный, спиралевидный. Авторы этого открытия доктор Барри Маршал и Робин Уоррен получили престижную нобелевскую премию в области медицины в 2005 году. Открытие хеликобактерпилори стало революционным по трем причинам: было установлено, что бактерия может выживать в кислой среде желудка, что ранее считалось невозможным, а также является причиной большинства заболеваний желудка. Прием антибиотиков в составе терапии может вылечить или предотвратить многие болезни желудка.Для эффективной борьбы с хеликобактерной инфекцией недостаточно использования только лекарственных препаратов и схем лечения, пусть даже и очень эффективных и разнообразных.Необходимо проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение инфицирования и реинфицирования слизистой оболочки хеликобактером. Первая особенность хеликобактерпилори заключается в противостоянии чрезвычайно кислой среде желудка.

Благодаря высокой кислотности, большинство бактерий и вирусов гибнут в желудке. Хеликобактер сопротивляется кислотности с помощью двух механизмов:

c момента попадания в желудок, бактерия, благодаря своим жгутикам, может перемещаться и скрываться в слизи, которая покрывает стенки желудка и защищает клетки.кроме того, хеликобактер усиливает защитную секрецию аммиака, нейтрализующего кислую среду желудка.

Таким образом, бактерия закрепляется на стенке желудка и может там оставаться в течение многих десятилетий.

 

Вторая особенность хеликобактерпилори заключается в том, что бактерия является причиной болезней желудка и двенадцатиперстной кишки.

По большому счету, размножаясь, бактерия способна разрушать клетки нашего желудка. А именно, высвобождение вредных веществ вызывает хронические воспаления и приводит к гастриту. Ослабление слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки способствует появлению язвы и повышает риск развития рака желудка. На сегодня известно, что хеликобактер является главной причиной рака желудка.

 

Третья особенность хеликобактерпилори заключатся в ее уничтожении посредством курса лечения с применением антибиотиков и лекарственных средств, регулирующих уровень кислотности.

Сегодня мы можем сказать, что у людей, страдающих заболеваниями желудка, есть три веские причины провериться на наличие хеликобактерпилори. Эта бактерия очень устойчива к кислой среде

желудка и может обитать в ней на протяжении многих лет. Хеликобактерпилори влечет за собой иногда очень серьезные заболевания.

В первую очередь больные и окружающие их люди должны соблюдать правила личной гигиены:

-Непосредственно перед едой мойте руки,

-Не пользуйтесь общей немытой посудой,

-Не откусывайте, не облизывайте, а лучше отломите, отрежьте,

-Не пробуйте из одной ложки или чашки, а лучше отложите, отлейте в другую

посуду или откажитесь,

-Пользуйтесь индивидуальными средствами личной гигиены,

-Не дарите свои поцелуи каждому, цените себя. Защитите любимых от инфекций,

которые, может быть, живут в вас,

-Прекратите как активное, так и пассивное курение и злоупотребление алкоголем

В нашем Центре Вы можете сделать очень легко сделать дыхательный тест на наличие бактерии хеликобактер с помощью аппарата «Хеллик ТЕСТ».


<== предыдущая | следующая ==>
Профилактика сколиоза | Продолжительность работы – 4 часа. Министерство образования Российской Федерации

Date: 2015-09-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию