Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пребывая в правде, идти на встречу с Господом





То, что случилось со святым Петром, показывает, как много зависит от нашего пребывания в правде. Имен­но пребывание в правде подготавливает нас ко встре­че с Христом.

Он хочет совершать в нашей жизни чудеса — ма­ленькие или большие, — не опасаясь, что мы их растоп­чем и присвоим, а потом вынуждены будем переживать унижение, когда начнём тонуть. История святого Петра показывает, что присвоение Божьего действия ведёт к унижению. Ведь святой Пётр тонул на глазах у апосто­лов, которые, вероятно, слышали обращённый к нему упрёк Иисуса: «Маловерный! зачем ты усомнился?».

До тех пор, пока ты не хочешь унизиться пред Бо­гом, освободить в своём сердце место для Его всемогу­щества, Он не может совершать через тебя необычай­ных знаков и чудес. Ты слишком «взрослый» и уверен­ный в себе.

Только пребывая в правде ты становишься слугой, который всегда готов открыть дверь стучащемуся Госпо­ду и позволить Ему войти во все ситуации своей жизни с Его силой.

«Если кто услышит голос Мой и отворит дверь, вой­ду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр 3, 20). Именно жизнь в присутствии Бога, стучащегося в повседневных событиях, сделает тебя одним из тех сча­стливых слуг, о которых Иисус говорит: «Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им» (Лк 12,37).

Христос обещает, что слугу, готового к встрече с Ним, Он посадит на Своё собственное место, а значит позволит ему изведать то, чем Он Сам живёт. Он обеща­ет человеку, что позволит ему в какой-то мере жить внут­ренней жизнью Бога. Хотя творение никогда не будет таким, как Творец, Господь хочет поделиться со Своим верным слугой тем, что составляет Его глубочайшую Тайну, — Своей внутренней жизнью.

Христос обещает тебе обожествление твоего есте­ства. Так будет в будущей жизни, в небе. Но уже здесь, на земле, если ты захочешь жить в правде, то сможешь через веру участвовать в великих Тайнах внутренней жизни самого Бога.

Date: 2015-08-24; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию