Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча с Господом в правде





Необычайно сильно в нас желание быть кем-то, это, по-видимому, не знающее меры стремление придать соб­ственной персоне вес и значимость. Быть может, ты даже готов был бы открыть дверь стучащемуся Богу и ввести

Его в свою жизнь, но при условии, что твоё чувство соб­ственной ценности не пострадало бы слишком сильно. Ты готов согласиться с тем, что Бог является Кем-то очень великим, гораздо большим, чем ты, но ведь и ты тоже являешься кем-то — быть может, очень малень­ким, но всё же кем-то, имеющим право на соответству­ющее отношение к себе.

Эта настойчивость в стремлении удовлетворить своё желание быть кем-то является проявлением несо­гласия на бескорыстную любовь, на любовь ни за что. Мы хотим быть любимыми, но за что-то — за то, что мы можем дать Богу и людям. Но быть любимым «ни за что»? Это действительно трудно принять.

Обольщаясь, будто у нас есть чем заплатить за Бо­жью любовь, мы, однако, обкрадываем Бога, приписыва­ем себе то, что не наше. Эта наша алчность, которая по­хищает у Бога Его славу, где-то в глубине сердца не хо­чет быть всем обязанной Ему. Наш Небесный Отец не может согласиться, чтобы, присваивая себе Его дары, мы делали из них украшения для собственной короны. Ког­да мы так поступаем, Он вынужден отстраниться — даже если мы открываем пред Ним дверь, Он не входит, потому что это открытие — для вида.

В отношениях с Богом слава полагается лишь од­ной стороне, и эта сторона не мы, а Он — Бог. Для того, чтобы мы могли участвовать в Его славе, нужно признать­ся, что царские одеяния и сверкающие диадемы, кото­рые мы сами на себя надеваем, это всего лишь подделка.

Нужно, чтобы мы представали пред Богом в прав­де — такими, какими мы есть на самом деле. Как сла­бые, немощные дети, которые постоянно нуждаются в Его помощи. Как дети не только слабые, но зачастую так­же нехорошие — жадные к величию, ворущие у Бога Его славу. Дети, которые постоянно нуждаются в Его прощении, чтобы иметь возможность становиться собой, то есть представать в правде и благодаря этому откры­вать, какой огромной заботой они окружены и какая ог­ромная любовь разливается над ними со стороны Того, для Кого они являются настоящим сокровищем.

 

Date: 2015-08-24; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию