Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побеленная гробница в глазах других людей





 

Когда ты будешь всё лучше познавать правду о безобра­зии, таящемся в глубине твоей души, ты постепенно нач­нёшь понимать, что доверие, которое тебе оказывают люди, — это просто чудо Божьего милосердия.

Лишь благодаря Божьей благодати другие видят только внешнюю сторону побеленной гробницы и поэто­му могут даже восхищаться тобой.

Это как бы особый Божий приём, чтобы ты — бла­годаря ниспосланной тебе Божьей благодати всё лучше познающий мерзость, царящую внутри гробницы, како­вой ты являешься, — своим внешним «великолепием» привлекал других ко Христу. Ты тогда являешься бута­форией, которой пользуется Бог.

Лучше всего, чтобы ты не забывал, что Бог Сам управляет этой ситуацией. Раз уж Он совершает такое

чудо, что правда о тебе остаётся закрытой от людей, то в любой момент Он может её и открыть.

Если бы ты был таким, как евангельский ребёнок, то не переживал бы из-за этого чрезмерно. Ты бы предо­ставил всё это Богу. Ведь это Он всё решает.

Когда другие хвалят тебя или даже восхищаются тобой, можешь говорить Господу: «Я знаю, что прав­дой обо мне является то, что я сам вижу внутри побеленной гробницы. Если от других это сокрыто, то лишь потому, что Ты так хочешь. Благодарю Тебя, что Ты пользуешься моим убогим естеством. Я хочу во всём быть Твоим слугой».

Ты не должен слишком много думать об этом. В конце концов, если хозяин пожелает, он может красиво нарядить своего слугу и посадить его на почётное место за столом. Быть может, тогда кто-то посчитает его очень важной персоной, но смешон тот слуга, который в такой ситуации слишком увлечётся своей ролью. Лучше, что­бы он помнил, кто он на самом деле.

Твой Господь ожидает от тебя благодарности за дары, которыми Он непрестанно тебя осыпает. Благода­ри Его за дар открытия побеленной гробницы. Благодари Его также, что Он скрывает от других то, что ты сам ви­дишь, и пользуется тобой — «побеленной гробницей» — в Своих святых целях. Однако, если бы была на то Его воля, чтобы правда о тебе была явлена другим, то согла­шайся и на это. С благодарностью...

Date: 2015-08-24; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию