Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Собственные источники финансирования бизнеса, их эффективное использование





Стартовый капитал, эффективность его использования. Собственные источники финансирования: виды, особенности, преимущества и недостатки использования. Внутренние и внешние собственные источники финансирования. Прибыль, виды прибыли. Прибыль — основной источник формирования резервного капитала (фонда). Резервы, накопленные предприятием. Амортизация. Методы начисления амортизации. Амортизационные отчисления. Ускоренная амортизация основных средств. Способы и возможности привлечения внешних собственных источников финансирования.

Практическое занятие: бизнес-кейс «Куда выгоднее вложиться?».

Цель занятия: получение знаний об эффективном вложении собственных источников финансирования.

Результат: повышение финансовой грамотности начинающих и действующих предпринимателей.

Существует огромное количество людей, мечтающих о своём собственном бизнесе. Но лишь малая часть из них этот самый бизнес начинает. Почему такое происходит и как надо действовать, чтобы начать своё дело? При этом люди, решившиеся на то, чтобы начать свой бизнес часто задаются вопросом: «Куда вложить деньги выгодно и надежно?». Бизнес-кейс «Куда выгоднее вложиться?» посвящен ответу на данные вопросы.

Выгодно и надежно вложить деньги пытались все и всегда. Каждому определенному периоду времени было свойственно свое капиталовложение. Куда вложить деньги выгодно и надежно интересовало и интересует, как простых потребителей, так и профессионалов – экономистов. Каждому определенному периоду времени было свойственно свое капиталовложение. В СССР можно было выгодно вложить деньги в драгоценные металлы и даже сельское хозяйство. Во времена лихих 90-х - агитировали вложить выгодно деньги в акции, ваучеры, коммерческие банки. Олег Тиньков, например, начинал свой бизнес, вкладывая деньги в покупку калькулятров в Малайзии.

Куда же выгодно вложить деньги в 2013 году при минимальном риске?

В рамках проведения бизнес-кейса будут рассмотрены следующие варианты вложения собственных средств, с учетом современной экономической ситуации
в России и регионе:

1. Стратегия создания инвестиционного портфеля. Как правильно формировать инвестиционный портфель, чтобы в значительной степени минимизировать риски (сведение рисков к нулю).

2.Вклад в банке, как одним из вариантов выгодного вложения денег. Лучше, если это будет государственный банк, тогда государство дает гарантии от банкротства. Вам не придется ничего делать, Ваши деньги будут защищены от похищений, а ежемесячные прибавочные проценты за временное использование Ваших денег банком, будут добавляться к Вашему счету.

3. Вы можете сами попробовать себя в качестве кредитора – заимодавца. Если правильно распределить свои финансы, соблюдать все правила безопасности, то кредиторская деятельность - будет выгодным и надежным вложением Ваших денег, которые обязательно принесут Вам прибыль. Еще одним из вариантов – надежного вложения денег является недвижимость и правильное ее использование.

4. Создание собственного бизнеса. Один из самых сложных и непростых вариантов вложения собственных средств. Но какие сферы бизнеса прибыльны и эффективны в 2013 г., и как выгодно вложить собственные средства в бизнес?

 

Date: 2015-08-24; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию