Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Христиане, которые пренебрегают молитвой





Сегодня одной из самых распространенных причин неудач в следовании за Господом является пренебрежение молитвой. Благовестнику приходится часто сталкиваться с христианами, которые топчутся на месте в своей духовной жизни. В этом случае благовестник должен спросить такого человека, как долго и как часто он молится. Если выясняется, что человек пренебрегает молитвой, можно предложить ему следующие отрывки:

"Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите." (Иак. 4:2)

"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею, вместо рыбы? или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Луки 11:9-13)

"Злостраждет ли кто из вас? пусть молится. Весел ли кто? пусть поет псалмы. Болен ли кто из вас? пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне,- и молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев; и опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой" (Иак. 5:13-18)

"И сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение" (Луки 22:46)

В последнем отрывке указывается на одну из самых важных целей молитвы.

Ис. 40:31 - еще один очень поучительный стих на эту тему:

"А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут, и не утомятся"

Пс. 54:18 - в этом стихе говорится о необходимости ежедневно выделять определенное время для молитвы:

"Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой."

Ниже перечислены другие отрывки, которые благовестник может использовать в своем труде:

"А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился" (Марка 1:35)

"Даниил же, узнав, что подписан такой указ, пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял колени и молился своему Богу, и славословил Его, как это делал он и прежде того" (Дан. 6:10)

"И отпустив их, пошел на гору помолиться" (Марка 6:46)

"В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу" (Луки 6:12)

"Непрестанно молитесь" (1 Фесс. 5:17)

Date: 2015-08-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию