Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Христиане, которые пренебрегают открытым исповеданием Иисуса Христа





Многие христиане не исповедуют Иисуса Христа открыто, как должно. Поэтому их христианская жизнь и не может быть удовлетворительной. Никто не может продвигаться по христианскому пути успешно, не исповедуя Христа открыто перед людьми. Матф. 10:32,33 - один из самых лучших отрывков Писания, который можно предложить таким людям:

"Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным"

Смысл этого стиха настолько прост, а применение так очевидно, что он не требует комментария.

Римл. 10:9,10 - еще один отличный отрывок:

"Ибо, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению"

Согласно этому стиху, наше спасение зависит от исповедания Иисуса Христа устами. Есть много людей, которые утверждают, что они христиане и верят, что спасены, потому что в своем сердце они верят в Иисуса Христа и приняли Его своим Спасителем. Они скажут вам, что не считают публичное исповедание Иисуса Христанеобходимым. Отрывок, предложенный выше, показывает ошибочность их позиции, которая противоречит Писанию. Совсем недавно ко мне подошел человек, называющий себя христианином, который лелеял надежду на то, что он - дитя Божье, но которому не хватало в жизни радости. Он спросил:

- Как вы думаете, необходимо ли для спасения публично исповедать Иисуса Христа?

Я ответил:

- Совершенно неважно, что я считаю необходимым, важно, что Бог говорит нам в Своем Слове.

Затем я предложил ему прочитать Римл. 10:9,10.

- Итак, это то, что говорит Бог, - сказал я. Смысл и практическая ценность этого отрывка были настолько очевидны, что этому человеку больше нечего было сказать, и он пообещал открыто исповедать Иисуса Христа перед миром.

Иоан. 12:42,43 тоже может оказаться очень полезным:

"Впрочем, и из начальников многие уверовали в Него, но ради фарисеев не исповедовали, чтобы не быть отлученными от синагоги; ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию"

Я обнаружил, что в тех случаях, когда предложенные отрывки, казалось, не побуждали человека к решительному шагу, Марка 8:38 делал свое дело:

"Ибо, кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами"

Date: 2015-08-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию