Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Покажите, что все, что необходимо сделать, чтобы погибнуть - это пренебречь спасением, предложенным Иисусом Христом





С этой целью обратимся к Евр. 2:3:

"То как мы избежим, вознерадевши о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшим от Него."

Когда ваш собеседник прочитает этот стих, спросите его:

- Что, согласно этому стиху, достаточно сделать, чтобы погибнуть навеки?

- Просто пренебречь великим спасением.

- Именно это вы и делаете сегодня. Вы уже погибший человек. Бог все сделал для вашего спасения, заплатив за него дорогой ценой. Все, что необходимо сделать, чтобы спастись - это принять это спасение. Другого пути нет. А для того, чтобы погибнуть, нужно просто пренебречь этим спасением. Вам для этого не надо пускаться во все смертные грехи или быть откровенным атеистом. Вам даже не надо отказываться принять спасение. Достаточно просто пренебречь им, и вы погибли навеки. Разве вы теперь не задумаетесь крепко над вопросом: "Как же мы избежим наказания сейчас, если пренебрегаем таким великим спасением?"

Еще один отрывок на эту тему:

"Моисей сказал отцам: "Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Порока, как меня; слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; И будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка Того, истребится из народа" (Деян. 3:22,23).

- В этом отрывке Моисей говорит о Пророке, Которого воздвигнет Господь Бог. Кто этот пророк?

- Иисус.

- Что же Бог нам повелевает делать по отношению к этому Пророку?

- Слушаться Его во всем, что Он ни будет говорить.

- Что же случиться с тем, кто не послушает слов Пророка?

- Он истребится из народа.

- А вы слушаетесь этого Пророка?

Обратитесь еще к Деян. 13:38-41:

"Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Его возвещается вам прощение грехов, И во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий. Берегитесь же, чтобы не пришло на вас сказанное у пророков: "Смотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам"

- Эти стихи рассказывают об Иисусе Христе. В них говорится, что нам возвещается нечто ради Него. Что же нам возвещается?

- Прощение грехов.

- Здесь также говорится, что для прощения грехов нужно что делать?

- Веровать в Иисуса Христа.

- Какое благословение ждет всех верующих?

- Они во всем получают оправдание.

- С другой стороны, что ждет тех, кто пренебрегает верой?

- Они погибнут.

Приведем еще один стих из Писания:

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни и гнев Божий пребывает на нем" (Иоан.3:36)

После прочтения стиха спросите:

- Что получает каждый, верующий в Сына?

- Вечную жизнь.

- Но с другой стороны, если кто-то пренебрегает верой, каков будет результат?

- Он не увидит жизни и гнев Божий пребывает на нем.

Date: 2015-08-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию