Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ивановцы и православие





По мнению православного исследователя современного сектантства А. Л. Дворкина существует «внутренний круг» ивановцев, который «глубоко законспирирован, и мы о нем почти ничего не знаем». Этот «круг», как считает Дворкин, относится к христианству«воинственно и враждебно»[16].

На сайте Свято-Успенской Почаевской Лавры «обливание по Иванову» занесено в «краткий перечень самых распространенных в наше время грехов»[18].

На карте религий Российской Федерации, составленной группой специалистов РАЕН под руководством заслуженного деятеля науки РФ, лауреата государственных премий, академика РАЕН, доктора исторических наук, профессора П. И. Пучкова, ивановцы отнесены к числу «других маргинальных сект, отделившихся от православия»[21].

В энциклопедии «Народы и религии мира» ивановцы определяются, как «секта, возникшая в православной среде, но сильно отдалившаяся не только от православия, но и от христианства вообще», а также отмечается, что «другое название (данное православными) - ересь Порфирия Иванова.»

Учение Иванова согласно Итоговой декларации международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма»

В Итоговой декларации международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма» (Екатеринбург, 2002), прошедшей под эгидой Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Латышева П. М.[24] в Уральской академии государственной службы к списку «Наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, действующих в Российской Федерации» отнесён «Иванова Порфирия культ».

В Итоговой декларации международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты — угроза правам человека в Восточной Европе» (Винница, 2002) «культ Порфирия Иванова» находится в перечне «наиболее известных и опасных современных деструктивных культов».

Date: 2015-08-24; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию