Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы из будущего





“Я стояла и смотрела на ворота с самого утра. Выпуск намечался на двенадцать, но я глаз не могла сомкнуть и пошла прогуляться, но меня все время выводило к спуску. Когда я поняла что бороться бесполезно, я просто встала там. Бумажка с речью была вся измята, и я даже отъела уголок от волнения. Слова никак не запоминались, к стыду своему буду читать по бумажке что ли? Решила повторить, прочитала, поняла, что все не то, стала переписывать. Начали собираться люди, цветы принесли, разбили шатры, накрыли столы.

Скоро будет музыка. Я волнуюсь даже не от того, что никак речь не запомню, я просто не знаю чего ждать. Я не представляю, что будет. Что произойдет, когда ворота спуска откроются. Ко мне тогда подошел Советник Бринкс, какие-то слова сказал ободряющие. Я вроде приободрилась. Он сам волнуется - это видно. Пошел отдавать распоряжения. Военные тактично просят толпу не толпиться, проходить к шатрам. Репортеры как мухи, но их от меня отгоняют. Столько деталей ненужных отпечаталось, а текст никак не хочет!

В один момент все затихло, никто даже на часы не глядел. Дверь открывалась очень шумно, со стуком и скрипом. Я еще тогда подумала: “не заела бы, вот будет сюрприз”
Вышли скауты, пара Джаггеров, наставник Леджер. А за ними дети. Повисла гробовая тишина. И тут один мальчик закричал “Я тут! Смотрите! Я снаружи!”


И тут вся земля как будто заходила ходуном, все пришло в движение. Поднялся ужасный шум: все что-то кричали, говорили, обнимались и целовали друг друга. А я стояла как вкопанная и смотрела на них, такие маленькие, такие… дети! Одни прыгали и кричали, другие сели на землю и расплакались, к ним тут же бросились взрослые. Бережно, как только может толпа, их подхватила людская волна и понесла к шатрам. Дети светились изнутри, смеялись, их глаза были полны слез счастья, благодарности.
Они смотрели на приготовленную им еду с таким восхищением, что боялись к ней притронуться.


И тут я поняла, что мне пора говорить речь. Меня уже бодро подпихивал под руку секретарь Совета, на ходу роняя слезы и бумаги. Я спотыкаюсь и лечу на середину сцены, но вроде бы этого в общей эйфории никто не замечает. Но как только я оказываюсь у микрофона, все замолкают и смотрят на меня.
И я начинаю речь, как я сейчас осознаю, самую важную и главную в своей жизни…”

 

Из воспоминаний Наставницы Вирджинии Чепмен. Во времена войны с Леброном учителя Гамельна не выпускали детей на поверхность. За два года войны выросло немало детей, готовых к выпуску. Когда Леброн был повержен, город организовал торжественную встречу будущего поколения. Традиция встречи детей стала ежегодным городским праздником, который отмечали, пока Гамельн не был перенесен на поверхность.

 

Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию