Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайное сообщество





- Друзья мои, отриньте все, что сопровождало Вас сюда из прежней жизни, и вступите в братство Тайных путей! Взываю к голосу вашего разума! Следуйте по стопам моим и будете спасены!

- Брик, заканчивай уже!

Тощий подросток спрыгнул с импровизированного постамента.

- Заметь, я ни слова не соврал, Томас. Все в сборе?

- Брик? - мальчик лет пяти потянул руку к своему лидеру - там очень темно?

- Патрик, тут везде темно. Не бойся, я вчера поговорил со знакомым Джаггером (тут все рты по раскрывали), так вот он мне все сказал, как идти. Главный буду я, я буду показывать дорогу и распределять провиант. С тыла вас будет защищать Морган, потому что его отец учил драться. Видишь, Патрик, бояться нечего. Бояться надо чумы, понимаешь? А там, куда мы идем, ее можно больше не бояться.

- Брик? - неуверенно протянула Марта.

Марте было уже шесть, и ее мать умерла от чумы три дня назад, она была умная девочка и задавала сложные вопросы. Брик неохотно ответил:

- Даааа, Мааартааа?

- Мой папа пойдет меня искать. Может, я напишу ему записку?

- Ой, и дура же ты, когда я вырасту, то стану учителем и буду учить таких как ты. Может, мы еще карту ему приложим, где нас искать?

Среди детей кто-то заплакал. Брик вскочил на свой постамент.

- Тесса, не прячь глаза, я знаю, что это ты. Посмотри на меня. Тебе страшно? Мне тоже страшно. И даже Моргану страшно, а он видишь какой большой? Я знаю, что вы все не хотите бросать своих родных, но если мы сейчас не уйдем, может наступить день, когда они больше уже никогда не смогут вас увидеть, потому что вас уже не будет!
Тесса, не плачь, ты очень смелая, что пришла сюда. Там, куда мы пойдем, будет еда, и воды не вонючей хватит на всех! Представляете?

 

По рядам прошел одобрительный шепот.

- Там у каждого будет своя кровать! Там будут читать книжки! - вы хоть знаете что это такое? Там они есть, и много! А в них истории, которых вообще никто на свете не знает! А когда вас научат читать, вы прочитаете их все! А теперь скажите мне? Кто хочет идти в Гамельн?

Хор голосов подхватил его “Да! Я! Мы все пойдем!”

- Фонарики все взяли? Отлично! Значит так, разбиваемся на двойки, те, кто постарше, помогают младшим. Если кто хочет в туалет, не стесняется и говорит - в экспедициях никто не стесняется таких вещей. Если кто-то заметит иглозуба, не кричать, тихонько сообщить по цепочке всем и остановиться и не двигаться...

 

Дети смогли добраться до Гамельна целыми и невредимыми. Марта уговорила учителей отправить письмо своему отцу. Брик Клаер и Клаус Морган не остались с остальными детьми в убежище. Они стали путешествовать по катакомбам, стараясь помогать детям. А спустя некоторое время они стали известны как первые Пересмешники.

Date: 2015-08-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию