Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем знаменит этот блок





Заводь по праву носит звание самого тихого, спокойного и печального места в городе. Это то место, куда приходят, когда время и старость берет верх над человеком, когда тело подводит. Когда понимаешь, что не можешь отдышаться и просто не поспеваешь за жизнью Города. Когда чувствуешь, что лучше уйти.

Некоторые говорят, что уж кто любит часто приходить к старикам в гости, так это Смерть, ходят слухи, что обитатели Блока чувствуют приближение своего ухода, и всегда замечают когда жизненные силы начинают покидать их соседей. Для молодежи здесь мало интересного - праздные прогулки проходят в другом месте, а Наследие не слишком популярно в последнее время - вот и получается, что старики проводят время в своем тесном, но быстро редеющем кругу.

Однако, нельзя сказать, что в Заводи царит атмосфера обреченности. Старики говорят, что ощущая старость и видя смерть каждый день, понимаешь что ты не вечен, осознаешь то, что трудно понять будучи молодым и здоровым, - ценность времени и активной жизни.

Жители блока в большинстве своём - очень деятельные люди, приходящим в Заводь предложат следующим образом проводить свое время:

- можно привести в порядок незавершенные дела, чтобы, когда придет время, - уйти спокойно;

- можно переосмыслить свою жизнь, родиться здесь заново и заняться любимым делом или хобби, т.е., тем, на что всегда раньше не хватало времени. В Заводи жизнь только начинается;

- можно вступить на дорогу войны с недугами, пытаясь продлить свое здоровье и активность, бороться с любыми проявлениями дряхлости и немощности;

- а можно заниматься всем сразу.

Об активности жителей Блока говорит, например, то, что в “Отделе входящей корреспонденции Городского совета” существует единственный “Специальный отдел” по работе с Заводью. Предложения, оценка и критика решений, прошения, жалобы, жалобы на жалобы, служебные записки, докладные, петиции, проекты законов, инструкции и многое что еще поступают туда каждый день в огромном количестве.

 

Что касается здоровья, то из населения Блока можно выделить три группы:

· “Диагносты”. Эта группа использует ресурсы Заводи-Госпиталя для лечения всевозможных болезней. Они очень много знают о своих болезнях, лечатся, обсуждая друг с другом симптомы болезней, находя у себя признаки новых, а потом приступают к поиску лекарств или видов терапии. По мнению жителей, современная медицина глубоко несовершенна и не способна диагностировать самые опасные “болезни”, поэтому диагносты с упоением используют “антинаучные” или нетрадиционные способы лечения.

 

· “Профилактики”. Эта группа всеми возможными способами старается поддержать и продлить свою активность, максимально укрепить здоровья и омолодиться при помощи различных техник лечебной физкультуры и диет. Представителей этой группы часто можно узнать в тех, кто сидит на лужайках в позе со странными названиями типа “Водного цветка”, “Ящерицы мордой вниз” или за другим необычным, но очень полезным занятием. Виды диет жителей не отстают от разнообразия оздоровительных практик, например, некоторые не едят мяса, другие едят только сырые продукты, кто-то есть только красное, а кто-то вообще ничего не ест, предпочитая энергию небесного Светила.

 

· “Механики”. Эти бодрые старички, пытаются заменить неработающие или устаревшие органы своего тела на различные искусственные заменители. Флагманов этого направления можно спутать с “роботами”, необычными, но очень старыми роботами, т.к. отсутствие возможности покупать современные протезы и имплантанты, в союзе с огромным желанием и изобретательностью жителей, вносит в это мероприятие особый шарм. В Блоке особо ценятся специалисты этого так называемого “прикладного протезирования”, что на деле является умением сделать из остатков различных механизмов, или просто мусора заменители протезов и имплантантов.

 

В силу возраста, не имея возможности много работать, жители Заводи весьма ограничены в доходах, поэтому стариков сложно винить, за еще одну особенность Блока - бережливость местами переходящую в скупость. “Мы выросли в то время, когда сломанные вещи чинили, а не выбрасывали”, эта фразу, является негласным девизом Блока.

В Заводи действительно предпочитают бережно восстанавливать сломанные агрегаты, механизмы или найти их частям новое иногда очень неожиданное применение. Многие жители вынуждены пользоваться различными самодельными протезами и вспомогательными механизмами, так что практически любой вещи и детали найдется применение.

Какой-то остряк изрек, что “в Заводи нельзя шуметь лишь по одной причине. Однажды особенно громкий звук может привезти к тому, что весь Блок со всем жителями - просто рассыплется на ржавые детали”.

Разнообразие творческих хобби в блоке самое большое. Обитатели Блока проводят свободное время, играя друг с другом в различные игры: домино, шахматы, шашки, камни, городки, лото и прочее. Жители любят танцевать, каждую неделю проходят традиционные “балы”, там играет старая музыка и танцуют старые люди, души которых еще очень молоды.

Date: 2015-08-24; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию