Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая история. Уже после первых выпусков из Гамельна стало ясно, как тяжело молодым людям, выросшим под землей в замкнутом социуме





Уже после первых выпусков из Гамельна стало ясно, как тяжело молодым людям, выросшим под землей в замкнутом социуме, адаптироваться к новой жизни на поверхности. Первым шагом к преодолению этой проблемы стал инициированный Леной Роджерс перенос Гамельна на поверхность, в специально подготовленный квартал города. Было потрачено немало средств и усилий для обеспечения безопасности воспитанников, которые в силу возраста не были подвергнуты вакцинации. Организация Нового Гамельна значительно облегчила процесс выхода выпускников в большую жизнь.

Но проблема социальной адаптации молодежи все еще стояла перед ЦПК. Дети неплохо умели общаться со своими сокурсниками, но были совершенно не готовы к взрослой жизни. Кто-то не мог ужиться в коллективе взрослых коллег, кто-то, являясь неплохим специалистом, совершенно остановился в развитии. К тому же, некоторые выпускники совершенно не понимали, как заводить новые знакомства и как вести себя с противоположным полом. Пришлось признать, что из Нового Гаммельна выходят люди, не знакомые в достаточной мере с жизнью во взрослом обществе, не готовые к ней.

Специалистам ЦПК пришлось кардинально пересматривать все образовательные программы. Но и этого было недостаточно. Тогда один из Наставников, Пол Стюарт, предложил создать отдельную организацию, занимающуюся адаптацией новоиспечённых граждан в обществе. Работать она должны была, по его задумке, с теми, кто уже начинает внедряться в новую среду: многие вещи можно понять и почувствовать только на практике, рассказов и даже моделирующих тренингов тут совершенно недостаточно.

Им был создан проект новой воспитательно-адаптационной программы. Надо сказать, что Общество Семейного Благополучия и сейчас работает, основываясь на идеях Стюарта.

Несколько слов о создании Спутников. Наставник Аскольд Болдер, лектор ОСБ, заметил следующий факт: дети, общавшиеся с определенными учениками, адаптировались существенно быстрее. Тогда Аскольду пришла идея подготовки специальных людей - Спутников, которые будут брать под опеку выпускников Нового Гамельна и работать с каждым из них индивидуально. Среди его учеников-Спутников наметились настолько успешные в социальной адаптации сотрудники ОСБ, что в последствии им предложили вступить в ряды Наставников.

Date: 2015-08-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию