Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая история. Когда разыгралась эпидемия Морбиганской чумы, город в спешке эвакуировался в подземелья, поэтому не было времени и возможности организовать лабораторию по





Когда разыгралась эпидемия Морбиганской чумы, город в спешке эвакуировался в подземелья, поэтому не было времени и возможности организовать лабораторию по изучению вируса и созданию вакцины. Долгое время люди, боясь заразиться, прятались небольшими группами в пещерах, не предпринимая попыток наладить связь с остальными. В лучшем случае зараженных изолировали, но не все были так гуманны.

Изучение болезни началось с того, что мальчики Брик Клаэр и Клаус Морган, обнаружили убежище Эпсилон, где все жители, впав в ужасную депрессию, настолько потеряли интерес к жизни, что просто сидели на одном месте, умирая от голода и жажды. Позже выяснилось, что эта депрессия являлась одним из первых симптомов болезни. К сожалению, отличить депрессию, вызванную болезнью, от депрессии, которая может возникнуть у человека в условиях лишений и бедствий, было очень сложно, началась настоящая “охота на ведьм”.

Тогда Брик и Клаус с отрядом добровольцев вызвались отправиться в экспедицию по всем убежищам, чтобы прекратить массовую истерию. Их целью было выявление симптомов болезни и их изучение. Их отряд назвали Пересмешниками. Оказалось, что отличить симптомы чумы от признаков естественной депрессии, можно только разговаривая с каждым, подробно выясняя причины его апатии и исследуя его состояние. Проведя сотни таких опросов, Пересмешники научились точно ставить диагноз. Как только это произошло, от основного экспедиционного отряда откололась часть людей, которые, призвав со всех убежищ врачей и ученых, создали лабораторию и начали поиски вакцины.

Наконец, исследования увенчались успехом, и вакцина была найдена. К сожалению, она не являлась лекарством от Морбиганской чумы, она лишь предотвращала заражение, но это открытие дало надежду на выживание всем обитателям катакомб. Позже выяснилось, что вакцина не действует на детский организм, и было принято нелегкое решение: все дети будут оставаться в убежище “Гамельн” до достижения возраста вакцинации - шестнадцати лет, ведь если бы дети заразились, это бы означало окончательное вымирание вендигротцев.

После Исхода Пересмешникам, которые в ту пору продолжали выявлять зараженных, но занимались все больше врачеванием человеческих душ, помогая сохранять позитивный настрой и оптимизм в трудное время, было поручено формирование Кредо Вендигрота на основе передач Джека, а позже и его толкование для граждан. С появлением сектора “Башня”, отвечающего за внутренний порядок в городе, в его состав входит Корпус Совести, где до сих пор, уже в качестве Наставников, трудятся те из Пересмешников, кто занимался толкованием Кредо. Те же, кто занялся поиском и созданием вакцины, вошли в состав Корпуса Истины.

После страшного голода, на борьбу с которым у горожан ушло несколько лет, были введены разряды, по которым распределялось продовольствие, - паек человека увеличивался или уменьшался в зависимости от его занятости и востребованности. Следить за распределением разрядов был призван Корпус Совести. Для упрощения процедуры в пунктах распределения пайков Чрезвычайный Совет принимает решение о нанесении информации о разрядах на лицо в виде определенных знаков. Советники первыми делают это, вслед за ними инициатива распространяется по всему городу. Эта традиция, напоминающая о тяготах восстановления Вендигрота, жива до сих пор. С постройкой гидропонного завода проблема голода была решена, Наставники провели реформу разрядов, которая позволила сделать эту систему более гибкой. Разряды перестали быть системой жесткого контроля трудовой деятельности и превратились в систему поощрения социального роста. Сейчас разряды стали одним из основных социальных институтов Вендигрота, их распределением по-прежнему занимаются Наставники:

“...Бывают случаи, когда всякая борьба бессмысленна. Как можно бороться с ураганом или с зимней стужей, заставшей ночью в лесу заблудившегося путника? Стихию не остановит ни один простой смертный. Человек с непредубежденным умом справится и со стихией, заблудившийся ночью в зимнем лесу способен соорудить укрытие и спрятаться от стужи, а застигнутый ураганом может отыскать убежище или выгрести из бушующих волн, если непогода застала его в море. Если ты сам не знаешь, как бороться с постигшим тебя бедствием, это не значит, что никто другой не в силах помочь тебе...”
из передачи Джека

 

Date: 2015-08-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию