Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая история. Корпус Истины происходит от одной из самых старых городских организаций, созданных в первые годы в Убежищах





Корпус Истины происходит от одной из самых старых городских организаций, созданных в первые годы в Убежищах, - специального комитета по вопросам Морбиганской чумы. В состав комитета вошли все врачи Убежищ и люди, странствующие в подземельях - так называемые Пересмешники.

Чума оказалась страшным противником, её мощь многократно превосходила все, с чем когда-либо сталкивались городские врачи. Даже простое сдерживание болезни требовало огромных жертв. Победа же потребовала совершения настоящей гекатомбы.

В ведении Доброго доктора находится Летопись мора. На её потрепанных временем страницах можно прочесть о великих сражениях этой войны. О том, как доктор Пастьер намеренно заразился и до смертного часа диктовал фонографу свои ощущения и наблюдения. О том, как экспериментальный образец лекарства превратил добровольца Хайда в безумную машину разрушения, нечувствительную к пулям. О том, как доктор Ли застрелился, оставшись последним жителем убежища Светлячков, полностью уничтоженного болезнью. Кровь доктора Ли обильно залила его дневник, подробно описывавший распространение чумы в замкнутом сообществе и сыгравший важную роль в разработке лекарства.

Убежище Светлячков стало последним, вымершим из-за чумы. Труды доктора Ли и директива Чрезвычайного совета о предоставлении Комитету абсолютных полномочий принесли свои плоды - после десятилетнего кошмара была найдена вакцина, останавливающая развитие болезни.

Врачи сделали свою работу - и Пересмешники отправились по Убежищам. Они выделяли заболевающих и больных и спасали их из объятий смерти. В те годы пути врачей и пересмешников разошлись - одни врачевали тела, другие - души.

Во время Исхода сотрудники Комитета занимались очисткой катакомб и поверхности от загрязнения, оставленного войной и эпидемией. Часть сотрудников, в основном научного персонала ещё некоторое время оставалась в убежищах, стараясь найти причину отсутствия реакции детского организма на вакцину.

После второй битвы на Змеином ручье, специалистам специального Комитета была поставлена задача в кратчайшие сроки разработать план восстановления системы здравоохранения, почти полностью разрушенной во время войны. В городе появились больницы и аптеки, изначально находящиеся под юрисдикцией Стены. Исследовательские лаборатории были перенесены из подземелий на поверхность. Их основной задачей всё ещё оставалась вакцинация населения и разработка более действенных (в основном в отношении детей) образцов лекарства, но теперь к этим функциям добавилась и разработка новых способов сохранения жизни и защиты здоровья горожан, которое было подорвано длительным пребыванием под землей.

Наступление Голодных лет вызвали серьёзное ухудшение ситуации в сфере здравоохранения в городе. Отсутствие в рационе горожан самых необходимых продуктов вызвало вспышку цинги, не заставили себя ждать и другие болезни, порой, много худшие.

Борьба за здоровье граждан показала необходимость перехода больниц с военной медицины на гражданскую. Было принято решение о выводе больниц из под юрисдикции Стены и передаче их непосредственно под управление Комитета.

Необходимость внимательного отношения к каждому горожанину, а так же ответственность за поддержания порядка внутри города, повлекли за собой некоторую реструктуризацию - был создан сектор Башня, разделённый на три основных корпуса, в числе которых оказался и корпус Истины, возглавляемый членами бывшего специального комитета. Именно руководитель корпуса Истины представляет в Чрезвычайном Совете сектор Башня.

После недавнего ряда аварий на Гидропонном заводе Чрезвычайный Совет организует при специальном комитете отдельную техническую службу, в обязанности которой входит слежение за состоянием оборудования на заводах, а так же устранение их неисправностей и удаления последствий возможных аварий. За корпусом Истины окончательно закрепляются надзорные функции в области промышленности.

Date: 2015-08-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию