Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семья и Наследие






Возможно, испытывать желание сделать мир лучше для
наших детей и для детей наших детей и означает приобрести бессмертие и
стать божествами.

Тео Энгельгардт

 

В Вендигроте упразднен традиционный институт семьи. Воспитанием подрастающего поколения с самого
младенчества и до достижения совершеннолетия занимаются специалисты Нового Гамельна, закрытого учреждения, куда запрещен вход взрослым. Общество воспитано свободным от родственных связей, здесь во главу угла ставится товарищество и любовь к ближнему. Так происходит потому, что с течением времени
отношение к детям и их воспитанию довольно серьезно отошло от привычного нам восприятия.
Для каждого горожанина ребенок – его будущее, неважно, чей это ребенок. Важно то, что город успевает для него сделать. Поэтому у детей должны быть лучшие учителя, комфортные условия, внимание и поддержка. Когда ребенок входит в самостоятельную жизнь, ответственность за его судьбу ложится на каждого, потому что “мы то, что мы оставим после себя”, для вендигротцев это относится к будущему в целом, а не применительно лишь к их собственному чаду. Такое положение вещей обусловлено чуткостью и н

еравнодушием этого народа - исторически сложившейся данностью.
Еще одно сознательное нововведение - традиционное для Вендигрота отношение к родственным связям. Она весьма непривычно для Арканума в целом, который находится сейчас на этапе феодального средневековья, где выдают замуж по решению родителей и овладение профессией определяется также старшими в семье.


Дети имеют право по выпуску НЕ воссоединяться с семьей. Сейчас такое положение дел настолько привычно для горожан, что они с трудом представляют жизнь в семье. Для них гораздо важнее отношения, построенные на добровольном выборе, а не на обстоятельствах рождения.

Такая ситуация лишает игроков игры в отношения родителей и детей, но открывает новые возможности для игры в отношения, которые будут сознательно построены игроками на игре.

 


Место жизни и работы


Они спрашивают: «Как ты можешь управиться со всеми делами за пятнадцать минут?»

Я отвечаю: «Это просто. Надо не терять ни единой секунды».

Роджер Кейн, первый строитель Метронома


Невероятно увлеченные, любопытные, восприимчивые горожане не отождествляют свою жизнь с работой.
Занятие любимым делом приносит удовлетворение, дает возможность реализовать свои таланты, но вендигротцы не боятся перемен, они с легкостью могут отказаться от протоптанной колеи освоенного дела в пользу заманчивой неизведанной тропы. В городе возможностей можно встретить массу людей,
освоивших несколько профессий, прежде чем прийти к той, которая действительно является призванием. Эта удивительная способность не бояться изменить в одночасье привычный порядок вещей, подчас закручивает невероятные вихри событий.

Благодаря этому, в Вендигроте существует четкое разделение работы и личной жизни. Для горожан жизненно необходимо разнообразить свой круг общения, поле деятельности, иметь возможность общаться с теми, кто разделяет их увлечения. Именно поэтому стал реален проект жилых Блоков Хаусманна, в которых каждый смог найти себе место. Некоторые Жилые блоки отличаются разительно. Безудержная энергия “Лягушатника” и спокойствие и сдержанность “Оплота”. Научный рационализм “Универсалии” и романтизм и новаторство “Шторма”. Предприимчивость и деловитость “Биржи” и тихие радости “Заводи”.

 


Хобби и развлечения


В спорте ни в коем случае нельзя останавливаться. Когда соперники равны, результат может оказаться случайным. Надо быть на голову выше. Только тогда можно победить любого соперника.

Генри “Сокрушитель” Лонгдейл, первый капитан “Паровых ястребов”


Вендигротцы долгое время находились в состоянии войны и противостояния. В мирное время, инстинктивно заложенное стремление решать конфликты через агрессию, воспитанное войной, трансформировалось в острую соревновательную потребность и это еще одна особенность психологии горожан. Увлечение Джаггерболом стало повсеместным, от Нового Гамельна до Заводи, где по слухам самые ярые болельщики, эта искрометная темпераментная игра неиссякаема, как неиссякаема в человеке жажда соперничества и самоутверждения. Спортивные достижения ценятся также как и научные, удовлетворяя естественную потребность в противостоянии, но, при этом, объединяя людей. В каждом Секторе и большой организации есть своя команда. Каждый желающий может собрать команду своих друзей и принять участие в чемпионате, между ними постоянно проводятся дружеские матчи, но дважды в год проходит городской чемпионат по Джаггерболу, в котором принимают участие лучшие из лучших. Сейчас на спортивном пьедестале возникла новая непокоренная вершина - многократные чемпионы “Паровые Ястребы”, много лет они никому не уступали победу на чемпионате и для многих организаций дело чести, побить их в состязании.

 

 

Служба

 


Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего.

Капитан Эдуард Льюис

 

Отношение в городе к прохождению обязательной службы проявляется в живейшем интересе. Это возможность не только в кратчайшие сроки овладеть навыками, которым нельзя научиться нигде в городе, это
возможность прикоснуться к своей истории. Получить шанс пообщаться с теми, кто слышал раздававшиеся здесь выстрелы и песни победы. Трепетное отношение к своей истории, как и к своему наследию, присуще каждому вендигротцу, с большим интересом они изучают окрестности Змеиного ручья и слушают лекции в форте - здесь оживают легенды.

Осознание того, как много в истории города было великих героев, которые определили его настоящее, заражает стремлением к новым свершениям. Горожане любят это место.

 

Наука


Каждый выдающийся исследователь вносит своё имя в историю науки не только собственными открытиями, но и теми открытиями, к которым он побуждает других.

Тео Энгельгардт


Недаром этот исторический период в истории Арканума называют эпохой легенд. Для Вендигрота это период настоящей научной лихорадки.

Бросившие вызов самой природе, преодолевшие невероятные бедствия и катаклизмы, которые должны были откинуть эту цивилизацию на века в прошлое, вендигротцы уверовали в свои неограниченные возможности,
ключом к которым является наука. Они стали легендарными героями, которым удалось совершить невероятное.

Неудивительно, что в городе не прижилась ни одна религия - вера в высшие силы не нужна там, где у человека нет сомнений в своих собственных. Вендигротец добивается невозможного именно потому,
что он не допускает и мысли, что это невозможно. В его характере есть, совершенно уникальная черта — убеждение, что все возможно, он с азартом встречает новые задачи и загадки, потому что это вызов брошенный, прежде всего самому себе. Горожане верят, что этот шаг от неуверенности к ясности — это и есть тот переходный момент, который науку восхитительной. И чем больше людей испытает это чувство, тем больше уверенности в возможности в корне изменить мир.


Здесь стоит упомянуть еще одну черту, присущую всем горожанам – способность радоваться успехам друг друга, потому что их достижения напрямую влияет на жизнь всего города. Поэтому каждое новое изобретение в городе невероятно вдохновляет окружающих.

 

Date: 2015-08-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию