Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение к смерти





 

Только дело имеет ценность перед вечностью

Лена Роджерс

 

Мы знаем и принимаем во внимание то, что смерть любого человека трагична и очень тяжело переносится его родными и близкими. Также мы знаем, что у каждого народа все же есть обусловленное менталитетом
восприятие и отношение к смерти. Какая бы она не была, она не отменяет момент горя и переживаний окружающих, но она определяет многие моменты, связанные с личным восприятием человека своей смертности.

Историческая данность в Вендигроте такова: тем сильнее горюют о смерти человека, чем меньше он успел сделать в своей жизни. Так сложилась, что сама жизнь для вендигротца - необъятное поле возможностей для самореализации, горожане верят, что их дела могут увековечить память о них (потому что каждое свершение, изобретение, подвиг - повод вспомнить о жизни человека), а, значит, это шаг в бессмертие. Так и окружающие: прощаются с умершими легко, так как верят, что те продолжают жить в своих делах.

В Вендигроте приближение смерти воспринимается тяжело только теми людьми, которые не реализовались в полной мере и поэтому их расставание с жизнью часто сопряжено с осознанием бессмысленности своего здесь пребывания. Это то, что страшит их больше смерти.
Единственным способом воспринимать приближение конца спокойно и умиротворенно - смотреть не в упущенное прошлое, а в будущее, в котором деяния человека будут развиваться его потомками. Чтобы это было так, надо успеть в своей жизни сделать очень многое.

На нашей игре у некоторых игроков будет возможность столкнуться с этими моментами - в жилом Блоке “Заводь” живут люди, которые скоро простятся с этим миром. У каждого из Вас будет возможность подарить им бессмертие, если вы, узнав об их жизни и делах, сможете подхватить их начинания. Уверяем, для них будет очень важно осознавать, что остаются люди, помнящие об их делах, хранящие память и знание.


Для того, чтобы вы представили, как это будет реализовано на игре, мы расскажем вам о специфике игры в жилом Блоке “Заводь”. Игрокам, которые избрали себе персонажа преклонного возраста, мы предлагаем очень интересную игру, на наш взгляд. Мы называем ее “жизнь с конца”.

Эти персонажи доживают свой век в “Заводи”, стремясь передать свои знания и дела грядущему поколению.

Раз в какое-то время у входа в этот жилой Блок будет появляться фотография одного из его обитателей. Мы называем это “предчувствие смерти”. Нам кажется, что старики, достойно прожившие жизнь и спокойно осознающие свою конечность, чувствуют, когда их время подходит к концу. Появляющееся фото будет означать, что в течение нескольких часов этого персонажа не станет, и у него есть это время, чтобы доделать свои дела и проститься.

Но здесь “игра с конца” только начинается, как только старик покидает “Заводь”, он перерождается в молодого человека, стоящего на пороге Нового Гамельна, с восхищением взирающего на Город. Молодого
человека, для которого открыто тысячи дорог и сейчас тот невероятный момент, когда он может пойти по любой из них.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию