Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О монархии, прогрессистах, арканистах и открытии катакомб





Презентационный ролик


Можно посмотреть здесь: http://youtu.be/OCuWMLUKlLo

 

 

История города


- Обрывки древней истории


Это сведения о древней истории, которые удалось восстановить жителям Вендигрота после Исхода по рассказам тех немногих, кто жил в Вендигроте до спуска в Катакомбы.

 

О монархии, прогрессистах, арканистах и открытии катакомб.

Доподлинно известно, что до спуска в катакомбы Вендигрот был огромным могущественным городом, управлял им монарх из династической семьи. Он стоял во главе Парламента, состоящего из двух основных партий: Арканистов (сторонников развития магических искусств среди высших слоев населения) и Прогрессистов (сторонников технологического прогресса), непримиримых антагонистов.

Последний монарх был сторонником прогрессистского направления, он поощрял и щедро спонсировал научные исследования. В ходе одной такой исследовательской работы ученые Вендигрота обнаружили прямо под городом древние рукотворные катакомбы. Исследования шли успешно, и верхние уровни подземелий уже начали осваивать (на верхних уровнях катакомб прокладывали канализацию и строили ветку метро). Научные прорывы лишь усугубляли отношения в Парламенте, партиям было все сложнее находить общий язык.

О Бейне, его варварах, Кри и неудавшемся посольстве.
В то время как процветавший Вендигрот открывал для себя новые подземные горизонты, на соседний город Кри было совершено вероломное нападение варваров под предводительством Бейна, город был стерт с лица земли. К сожалению это стало известно вендигротцам при весьма печальных обстоятельствах.
В плен к варварам попала вендигротская научно-исследовательская экспедиция, для ее вызволения был отправлен отряд, состоявший из лучших воинов Прогрессистов и магов Арканистов. Отряд возглавил Посол Вендигрота, который вез щедрый выкуп.

Но предательство и бегство Арканистов поставило крест на переговорах, а их трусость лишь подтолкнула варваров к решительным действиям. Конечно, беглецы были казнены, но все посольство погибло, а в Парламенте разразилась настоящая война. Большая часть мирного населения поддержала обвинения Прогрессистов, началось расследование.

О войне с Варварами и вероломстве.
Когда стало очевидно, что война неизбежна, и Бейн начал собирать свои войска, чтобы направить их к Вендигроту, жители города пытались взывать о помощи к соседним государствам и к эльфийскому Совету, но все послания остались без ответа.
Внутренний раскол в парламенте и обществе к тому моменту стал уже настолько непреодолим, что против варваров Бейна при Паучьем ручье

Прогрессисты и Арканисты выступили двумя разными армиями и были разбиты на голову. Варвары вплотную подступили к границе города, где шли ожесточенные бои. В ходе решающего сражения Арканисты присягнули Бейну и ударили в спину защитникам города. Вендигрот пал. Пока остатки войск прикрывали отступление, мирные жители спускались в подземные катакомбы.

О жизни в подземельях, Чрезвычайном Совете и эпидемии.
Варвары долгое время пытались пробиться в подземелья. Вендигротцы забаррикадировали входы и держали оборону в разных частях катакомб, где были организованы убежища, когда началась эпидемия неизвестной болезни. Морбиганская чума, как назвали ее позднее, не щадила ни защитников, ни нападавших.

Был создан Чрезвычайный Совет, который взял на себя принятие самых важных решений в попытке сохранить порядок и организовать поиски лечения. Вендигротцы были вынуждены изолироваться небольшими группами в глубине подземелья, избегая общения с теми, кто не относился к их убежищу. Только изоляция позволила сдержать распространение болезни, пока ученые бились над созданием вакцины.

На этом беды не закончились: выяснилось, что болезнь, прежде всего, поражает детей, и тогда Чрезвычайным Советом было принято решение изолировать их от взрослых в отдельном убежище, которое назвали Гамельн, - и эта мера оправдала себя. Впоследствии всех детей, рожденных в катакомбах, родители относили туда в надежде спасти им жизнь.

О Джаггерах.
Довольно скоро выяснилось, что, спасаясь бегством, остатки населения Вендигрота окончательно потеряли друг друга из виду и не знали, что происходит за пределами их собственной пещеры. Но бушующая эпидемия, варвары, которые время от времени предпринимали попытки спуститься вниз, сами неизученные подземелья, - все это препятствовало любым попыткам наладить контакт.

Однако коммуникация между поселениями была жизненно необходимой, поэтому нашлись смельчаки, которые отважились исследовать подземелья, составить их карту и наладить передачу сообщений.

Об особенностях болезни и Пересмешниках.
Вскоре выяснилось, что главными признаками заражения Морбиганской чумой являются депрессия и апатия. Люди, не имея больше желания жить, сводили счеты с жизнью или переставали есть и двигаться и умирали. Были найдены целые убежища, наполненные трупами, которые сидели в разных углах или лежали прямо на полу.

Тогда люди начали избавляться от зараженных. Началась “охота на ведьм”: каждый, кто выказывал признаки апатии или просто плохого настроения, вызывал подозрения.

Тогда, чтобы предотвратить расправу, нашлись добровольцы, которые начали изучать симптомы и ходить между убежищами, выявляя зараженных. Их назвали Пересмешниками. Очень скоро их труд начал приносить плоды, и они смогли довольно точно выявлять симптомы болезни. Но улыбаться и стараться сохранять оптимистический настрой - на всякий случай - прочно вошло в привычку у обитателей подземелий.

Об Исходе.
От начала войны с варварами и до того момента как разведывательные отряды сообщили о том, что на поверхности больше нет варваров, а ученые нашли вакцину, которая не избавляла, но предотвращала заражение Морбиганской чумой, прошло пятнадцать лет. Все эти годы вендигротцы боролись за выживание.

После долгих недель разведки Чрезвычайный Совет объявил о начале Исхода из катакомб. День, когда разнеслась эта весть, празднуется ежегодно и называется Исходом. С того дня принято новое летоисчисление Нового Вендигрота: “до Исхода” и “от Исхода”. В первый день “от Исхода” начинается Новейшая история Вендигрота.

 


- История от Исхода

 

Это история Нового Вендигрота. Она берет свое начало в день объявления Исхода из катакомб и продолжается до наших дней.

 

Date: 2015-08-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию