Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины изменения в плазме крови уровней ренина и ангиотензина I





Состояния, сопровожда­ющиеся повышением уровня ренина и ангио­тензина I Состояния, сопровожда­ющиеся снижением уровня ренина и ангио­тензина I
Заболевания почек, в том числе опухолевые Гипертонические состоя­ния
Артериальная гипертония Опухоли надпочечников
Сердечная недостаточ­ность Обезвоживание
Отеки Операции на почках
Гепатиты, цирроз печени Прием лекарственных препаратов (В-адреноблокаторы, аспирин, клонидин, метилдопа, соли калия, индометацин и др.)
Гипокалиемия
Прием лекарственных препаратов (гормональные контрацептивы, мочегон­ные, гипотензивные средства, препараты, содержащие эстрогены)

http://analizy.vse-zabolevaniya.ru/immunologicheskoe-issledovanie-krovi/renin-angiotenzin-1-gormony-nadpochechnikov.html -

 

Инфекционные опасности –

 

Уреоплазма (питается уратами, приводит к бесплодию!), кандида, хламидии, стафилококк, кишечная палочка (некоторые штамы), микоплазмы – живут в почках и мочевом пузыре.

Самый страшный врег почек – В-гемолитический стрептококк – он вызывает ревматизм.

Питается гемоглобином в эритроцитаах, Кардио ревмотологи занимаются этой бактерией!!

 

Только, если в организме хватает ферментов, то погибшие в капиллярах эритроциты,

Эти бактерии (БГС) прорывают (прокусывают) огромное кол-во эритроцитов и в кровь выбрасывается избыточный белок (не связанный гемоглобин), а трубочки почек, забиваются погибшими сумочками эритроцитов, забивая мембраны. Давление растёт, поскольку мембраны в почках забиты. Это хроническая почечная недостаточность ХПН! Все, кто болел ангинами, особенно хроническими и хроническим тонзиллитом – это первая группа риска на Бета гемолитический стрептококк. Все должны обследоваться на БГС!!! Итак, вначале ангина..

Потом осложнения – порок сердца, щитовидка, мастопатии, суставной синдром и болезни суставов, пиелонефриты (если упустить) – потом будет гломерулонефрит!

 

 

Характерными признаками гло-меруло-нефрита являются:

  1. Гематурия — наличие крови в моче. Моча приобретает цвет «мясных помоев» или становится темно-коричневой либо черной. В случаях микрогематурии цвет мочи может не меняться. В начале болезни преобладают свежие эритроциты, в дальнейшем выделяются преимущественно выщелочные.
  2. Протеинурия (альбуминурия) обычно умеренная (до 3—6%), держится 2—3 недели.
  3. При микроскопии мочевого осадка обнаруживаются гиалиновые и зернистые цилиндры, при макрогеметурии — эритроцитарные.
  4. Исследование клиренса эндогенного креатинина выявляет снижение фильтрационной способности почек.
  5. Проба Зимницкого обнаруживает снижение диуреза, никтурию. Высокая относительная плотность мочи свдетельствует о сохраненной концентрационной способности почек.
  6. В крови повышается содержание остаточного азота (острая азотемия), мочевины, титр АСЛ-О и АСГ. Содержание креатинина, холестерина увеличено.
  7. При исследовании равновесия кислот и оснований в крови — ацидоз; выявляется снижение альбуминов, повышение альфа - и бета-глобулинов.
  8. В крови отмечается лейкоцитоз, ускоренная СОЭ.
  9. В сомнительных случаях производится биопсия почки, с последующим морфологическим исследованием биоптического материала.

 

Ещё опаснейшие воздействия на почки:

Уксус, кола, лимонная кислота, аспирин…. – растворяют почки, почечные мембраны!

Опасны и травмы – удары по почках, т к возможен надрыв, отрыв, или опущение почки…

Если кровоизлияние произойдёт в почке, то почка лизирует себя..

Летучие пары хлора, ацетона, жидкость для отмывания стёкол, незамерзайка для машин, красок, формалина, тосол, бензин…. Их пары – дыхание – кровь – почки!!!

Страдают именно почки.

Всегда всем говорил, лет 15 уже твержу, на трассе ничего не покупать, окна не открывать, включить внутреннюю циркуляцию в салоне! Фильтры воздуха!

Водитель дальнобойщик = гипертония, маляр = гипертония и т.п. Инсульты, инфаркты, Рак.

Ванны мыть только содой, или после хлора (крайне редко), промыть несколько раз ванну и проветривать полдня. Работать в противогазах и респираторах.

Относитесь к дыханию чистым воздухом очень серьёзно!

Соблюдайте жесточайшие правила гигиены. Смотрите мой вебинар о паразитах и грибках!!

 

Внимание!

Надпочечники поднимают артериальное давление, чтобы не приостанавливать фильтрацию крови. Как только при увеличении давления, Вы начинаете принимать препараты по снижению давления – прекращается фильтрация крови и почки могут выйти из строя.

Этого нельзя делать. Что делать? Не есть ничего, пока не нормализуется. Пить аккуратно, (щелочную воду с ОВП минус 200-500 и низким поверхностным натяжением 40-45 дин.) сколько вышло из организма, столько и пить, позже, больше, принимать мочегонные – натуральные! Перейти на программу лечения.

Так называемые шипучие напитки (кола, дюшес..) -растворяют почки и кости!

Медикаменты (даже аспирин, капли в глаза, нос..)_ в той или иной мере убивают почки!

Двигайтесь больше, тренируйте все группы мышц – что бы хорошо работала лимфа.

Берегите почки от остывания, от ударов. Не моржуйте, пока организм не готов и есть болезни почек и моче-половой системы, в т ч инфекционные заболевания.

Не употребляйте алкоголь, какой бы идиот не говорил о любой пользе любой дозы этого яда!

Очень серьёзно относитесь к ангинам – обследуйтесь на инфекции, как переболели, – не теряйте время.

 

Обследования:

Первое, что назначит врач (нефролог), подозревая любую почечную патологию, - это анализ мочи. Кроме него состоянии почек многое могут рассказать анализ крови (общий и биохимия) и УЗИ, а в особо сложных случаях -рентген и биопсия.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию