Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие разделы заполнять

Все налогоплательщики и налоговые агенты заполняют титульный лист и раздел 1 декларации. Другие разделы надо включить в декларацию, если у компании были операции, записанные в них.


4. Что заполнять в декларации

Некоторые компании спрашивали, могут ли они сдать отчётность без разделов 8 и 9. То есть включить в отчётность только разделы 1–7. Например, если главбух вёл книги продаж и покупок вручную и не успевает их оформить в электронном виде. Такую отчётность не получится отправить технически. Если в строке 110 раздела 3 начислен налог, то декларация должна включать раздел 9. Если в строке 190 раздела 3 показана сумма вычетов, то в декларации должен быть раздел 8. Отправить декларацию без разделов 8 и 9 можно, если у компании не было отгрузок и вычетов. То есть отчётность нулевая.

Разделы 10 и 11 заполняют комиссионеры, агенты, застройщики и экспедиторы, которые составляли или получали счета-фактуры в рамках посреднической деятельности. Данные в этих разделах дублируют сведения из журнала учёта полученных и выставленных счетов-фактур. А раздел 12 составляют компании, которые освобождены от налога, но выставили счёт-фактуру с выделенной суммой НДС.
В разделах 1–7 декларации не произошло существенных изменений. Поэтому большинство вопросов было связано с тем, как заполнить новые разделы 8 и 9, где компании показывают полученные и выставленные счета-фактуры. Фактически, если компания составляет отчётность в программе, эти разделы вручную заполнять не требуется. Программа сама возьмёт данные из книги продаж и покупок и перенесёт их в декларацию.
Кстати, в некоторых разделах декларации (8–12) появилась новая строка 001 «Признак актуальности ранее представленных сведений». Если компания подаёт декларацию впервые, то эту строку заполнять не требуется. Она необходима только для уточнёнок.


<== предыдущая | следующая ==>
Ананьев В.А. Психология здоровья. Книга I. 384 с, Изд. Речь СПб, 2006 г | Її місце у навчальному процесі

Date: 2015-08-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию