Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начните с ручьев





Небольшие горные ручейки – это самое перспективное место поисков, если говорить о горных золотоносных регионах. Драгоценное вещество попадает в них со склонов, тогда как вся горная порода вымывается. Золото же, из-за присущей ему повышенной плотности, остается на месте, постепенно просачиваясь свозь песок и гальку, в результате чего и появляются те самые россыпи.

Для исследования стоит избирать малые ручейки, протяженность которых не превышает 15-ти километров,

Поиск с помощью металлоискателя

поскольку золотые самородки не отличаются особой подвижностью, и попросту не перенесутся потоком воды на большее расстояние.

Не глубокие ручейки привлекают тем, что именно в них ест возможность отыскать «гнезда» — участочки небольшой площади, на которых отмечается повышенная концентрация драгоценного песка и самородков, габариты и внешний облик которых могут поведать о том, где нужно продолжать поиски, и на какой глубине. Обосновывается это тем, что под галечным и песчаным слоем каждого ручейка находятся коренные или прочные породы, которые ученые привыкли именовать «плотиками». Драгметалл, который со временем просачивается сквозь рыхлую породу, опускается до плотика, где и благополучно оседает. Самородки, находящиеся непосредственно на плотике, являются самыми габаритными, тогда как на высоте более 1,5 метра над уровнем залегания породы их можно и вовсе не сыскать.

Металлоискатель, который стандартно используется для обнаружения золота, не способен обнаружить даже самый крупный самородок, находящийся на глубине 2,5 а то всех 50-ти метров, что обязывает старателя искать ручьи, плотик в которых залегает ближе к поверхности. Обычно таковыми являются берега горных речек, которые ранее были их дном. Обосновывается это тем, что горные ручьи постоянно меняют свое русло, что приводит к необходимости исследовать металлоискателем их берега и расщелины близлежащих скал. Да, прибор способен обнаружить золото и под водой, вот только вытащить найденный там самородок получится не у каждого.

Date: 2015-08-22; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию