Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог. — Гарри Джеймс Поттер, что это значит?!!





 

— Гарри!

Нет ответа.

— Гарри!

Нет ответа.

— Гарри Джеймс Поттер, что это значит?!!

Звонкий голос, усиленный «Сонорусом», сворачивался спиралью и вонзался в пространство дома быстрее, чем это могли предположить любые законы физики.

Моментально раздавшийся хлопок аппарации остановил Гермиону, уже открывшую рот для очередного возмущенного вопля. Девушка тут же спрятала руки в складках мантии и, сверкая глазами, потребовала ответа:

— Что это?

Герой магического мира, спаситель проклятых душ и, по совместительству, уже три месяца муж этой ведьмы вопросительно поднял брови, разумно предположив, что уточнять что-либо себе дороже.

Гермиона Джейн Поттер внимательно поглядела на весьма мокрого и, к тому же, практически голого мужа и указала подбородком себе за плечо. Гарри спокойно сделал шаг в сторону, постаравшись не задумываться о причинах столь странного поведения жены, и уставился на стену за её спиной.

Шерстяная клетчатая ткань, растянутая на деревянных шпалерах, показалась Поттеру смутно знакомой. Поправив очки и сделав еще пару шагов вперед, хозяин дома с удивлением узнал старый плед своей жены. Узкую часть этого ветхого одеяла украшала изысканная золотая вышивка: Поттер, Джеймс и Лили. Эти имена соединялись двойной серебряной линией с именем Гарри Джеймс, рядом с которым было вышито: Гермиона Джейн. Фамилия, венчавшая второй ряд вышивки, читалась как, Поттер-Грейнджер, и вниз от нее отходило двенадцать серебряных линий, терявшихся в серо-зеленых клетках рисунка.

— Доообби! — Завопил волшебник.

Входная дверь комнаты приоткрылась, и в образовавшуюся щель было просунуто ухо несносного домовика.

— Добби! Что это значит? — всё так же громко вопрошал хозяин.

Ухо слегка повернулось, к нему добавился круглый глаз, быстро заполнявшийся огромной слезой.

Заметившая такую реакцию Гермиона тут же потребовала у мужа не кричать на домовика и, повернувшись к эльфу, девушка чрезвычайно доброжелательно попросила:

— Добби, ты бы не мог позвать Трикси?

— Трикси отдыхает, — печально сообщил домовой эльф, — её деликатное положение требует долгого сна, но, если хозяйке угодно, Добби разбудит свою несчастную жену, чтобы хозяин мог накричать на нее, как сэр Гарри Поттер кричит на своего преданного слугу Добби.

Гарри закатил глаза.

— Не надо, Добби, — тут же отказалась от желания видеть эльфийку Гермиона, — ты можешь идти к своей жене, и передай ей, что зелье от тошноты Трамп пришлёт утренней совой.

— Нет, Добби! — остановил готового исчезнуть домовика Гарри, — сначала объясни мне, что это? — Он ткнул пальцем в плед.

— Это фамильный гобелен, хозяин… — заискивающим голосом ответил эльф и тихонько забормотал: — Хозяину не понравилось! Бедная жена Добби не спала неделю, чтобы успеть закончить вышивку, а хозяину не понравилось. Несчастной Трикси придётся искупать кота хозяйки…

— Но, Добби! Наша фамилия Поттер! — уже пожалев, что вообще позвал эльфа, сообщил Гарри.

Гермиона нехорошо прищурилась и уточнила:

— И почему здесь двенадцать линий, Добби?

— Нет, Добби, объясни, почему вышита двойная фамилия! — перебил жену Гарри.

Ведьма обернулась к мужу и прошипела:

— Гарри, у нас двойная фамилия…

— Но, Гермиона, мы это уже тысячу раз обсуждали! — возмутился глава семьи.

— Значит, обсудим в тысячу первый, — высвобождая прятавшиеся в рукавах даги, упрямилась девушка.

— Обсудим, дорогая! — призывая из угловой стойки узкий меч, усмехнулся ей муж.

Дверь тихо скрипнула и притворилась. Добби, весело подпрыгнув, исчез в воздухе, оставив хозяев решать этот спор наедине.

Медленно начиная движение по кругу, не отрывая глаз от лиц друг друга, супруги сделали несколько пробных движений клинками, стараясь отвлечь соперника и получить преимущество для нападения. Золотистый шелк мантии обтянул ноги крадущейся девушки, и моментально загоревшиеся изумрудные глаза в последнюю секунду заметили серебристую вспышку кинжала. Ударом клинка Гарри отвёл оружие жены в сторону. За первым ударом последовал второй. Гермиона была изящна и подвижна, но её муж был проворнее. Девушка ударила сбоку, стремясь попасть в грудь соперника. Атака была ложной. Она хотела заставить Гарри пригнуться, и тогда ударить рукоятью второй даги в лицо, но муж разгадал обман. Вместо того чтобы нагнуться, он подпыгнул, перекувырнулся через клинок и легко приземлился, оказавшись ближе к жене.

Плотное полотенце, прикрывающее бедра Гарри, вытащенного из душа воплем жены, упало, и он, получив это нечаянное преимущество, шагнул прямо под заведенное для удара лезвие. Оказавшись в дюйме от жены, Поттер отбил ещё один боковой удар даги рукоятью своего меча и, потеряв терпение, просто обрушился своим весом на Гермиону, завоёвывая капитуляцию поцелуем.

Спустя некоторое время, оторвавшись друг от друга, мужчина и женщина посмотрели на стену. Переглянувшись, они разразились счастливым смехом.

Изучая малюсенькие серебряные стежки на шерстяной ткани пледа, Гарри думал, что хорошо бы просидеть всю оставшуюся жизнь перед семейным гобеленом, целуя Гермиону, которая прячет в шелковых складках мантии стальные клыки своей независимости.

Миссис Поттер, уткнувшись носом в солёное плечо мужа, внимательно наблюдала за летучей мышью, висящей вниз головой за пыльным стеклом окна.

 

Date: 2015-08-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию