Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Edifact





Международная Организация по Стандартизации (ISO) - это организации в рамках ООН, которая разработала стандарт EDI, используемый в Европе. Стандарт Обмена Электронными Документами для Управления, Торговли и Перевозок (EDIFACT) - это стандарт ООН, который, в конечном счете, согласился принять весь мир. Фактическая реализация EDIFACT в пределах США идет очень медленно. Стандарт, кажется, в настоящее время идет по тому же самому маршруту, что и метрические стандарты США. Все соглашаются, что EDIFACT - это международный стандарт, но тестовые и реальные стандарты X12 не соответствуют EDIFACT.

Стандарт EDIFACT состоит из трех основных компонентов.

a. Элементы данных, сведенные в словарь (или, по-другому, справочник - directory) - являются как бы словами языка, с помощью которого осуществляется передача данных.

b. Синтаксис выполняет роль грамматики языка и представляет собой свод правил, в соответствии с которыми формируется структура сообщений.

c. Наконец, словарь (справочник) стандартных сообщений служит справочной базой для выбора конкретных коммерческих документов, построенных по правилам синтаксиса.

ЭЛЕМЕНТ ДАННЫХ - это единица данных, для которой определены методы идентификации, описания и представления значения. Ежегодно Рабочей группой WP4 уточняется справочник элементов данных, включающий идентификаторы и описания элементов, разделенные по следующим группам:

  • Группа 0 СЛУЖЕБНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДАННЫХ
  • Группа 1 ДОКУМЕНТАЦИЯ, СПРАВКИ
  • Группа 2 ДАТА, ВРЕМЯ, ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ
  • Группа 3 СТОРОНЫ, АДРЕСА, ПУНКТЫ, СТРАНЫ
  • Группа 4 СТАТЬИ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, УСЛОВИЯ,ИНСТРУКЦИИ
  • Группа 5 СУММЫ, РАСХОДЫ, ПРОЦЕНТЫ
  • Группа 6 УКАЗАТЕЛИ МЕР, КОЛИЧЕСТВА (КРОМЕ ДЕНЕГ)
  • Группа 7 ТОВАРЫ И ИЗДЕЛИЯ: ОПИСАНИЯ И ОБОЗНАЧЕНИЯ
  • Группа 8 ТИПЫ И СРЕДСТВА ТРАНСПОРТА, КОНТЕЙНЕРЫ
  • Группа 9 ВСЕ ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДАННЫХ (ТАМОЖЕННЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ И Т.П..

EANCOM

Ассоциация EAN International и национальные организации-члены EAN не являются новичками в области EDI. Член EAN International - EAN ШВЕЦИЯ разработала отраслевые стандарты еще в 1972 году. Национальная ассоциация товарной нумерации Великобритании ANA в 1982 году опубликовала свой широко известный стандарт TRADACOMS.

Учитывая активность национальных организаций EAN в области технологий коммуникаций и в ответ на возросшие запросы компаний-членов национальных организаций в международном стандарте EDI, Генеральная Ассамблея EAN International в 1987 году приняла решение о начале реализации проекта электронного обмена данными EANCOM. Стандарт EANCOM должен был разрабатываться на основе уже появивишегося к тому времени международного стандарта UN/EDIFACT.

EANCOM - это детальное руководство по применению стандартных сообщений UN/EDIFACT. Многие сообщения UN/EDIFACT отличаются излишней сложностью, поэтому пользователи могут ошибаться в толковании заложенных разработчиками принципах и порядке использования этих сообщений.

EANCOM представляет собой компактное подмножество объемного перечня сообщений UN/EDIFACT. Он обеспечивает четкое толкование и подробное разъяснение порядка использования сообщений, что позволяет коммерческим партнерам обмениваться электронными документами в простой, короткой и ясной форме.

Новые версии стандарта EANCOM выходят через каждые 2 года. При этом строго соблюдается правило, по которому обеспечивается полная совместимость EANCOM с базовым стандартом UN/EDIFACT. Так последня 4-я версия EANCOM 1997 полностью соответствует требованиям справочника UN/EDIFACT версии D.96A.

Date: 2015-08-24; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию