Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый Ангел вылил свою чашу на престол зверя. «И сделалось царство его мрачно





Это обличение всему образу жизни людей. Царство зверя окутал мрак. Царство предстало в своём истинном виде. Если истина есть свет, то мрак это нескончаемый обман. Князь мира сего устроил своё правление на самомнении людей. Извечное стремление людей построить совершенную форму человеческого общежития без Бога – основано на мифе от сатаны.

Шестой Ангел вылил свою чашу в великую реку Евфрат.

Евфрат символизирует главный духовный источник Бога. Но высохло содержимое источника. В дословном переводе Евфрат означает: «великая река» и символизирует силу, которая сокрушит могущество сатаны: Ис.8:7; То, что вода в Евфрате высохла, говорит нам о том, что по восхищении Божьего народа, на земле прекратятся свидетельства о Боге, что и побудит сатану выйти и сражаться до последней возможности, не взирая, на обреченность своего положения. Воды Евфрата обрушатся на сатану уже с небес.

Но сегодня душевный человек в своих тщеславных устремлениях всё ещё видит себя превознесённым до божественных высот.

Седьмой Ангел вылил свою чашу на воздух, и произошло великое землетрясение, какого не бывало со дня сотворения человека. Вероятно, это символ духовного потрясения, после которого душевный человек более не посмеет превозносить самого себя. Наверное, душевный человек будет лелеять какие-то надежды, что будет оправдан, что будут учтены его способности к возвышенным душевным порывам. Но отнять воздух – это равносильно смерти. Здесь не может быть никаких компромиссов. История не может повторяться бесконечно. Падшая плоть должна быть совлечена и брошена в огненное озеро. На Голгофе человеческой гордости был нанесён смертельный удар. Но исцелевший след от раны мы видели на одной из голов зверя. Нельзя более позволить зверю поправиться, нельзя оставить в живых ни одну из его голов. А головы зверя суть таковы:

1-зависть и вожделения;

2-гордость и тщеславие;

3-идолопоклонство и суеверия;

4-неверие и надменность;

5-нетерпимость и разногласия;

6-сребролюбие;

7-падшая плоть;

Пожалуй, надлежит дать более полное пояснение тому, что мы подразумеваем под словосочетанием «падшая плоть». Под падшей плотью мы подразумеваем дух противоборства Богу, вселившийся в плоть человека с грехопадением последнего и подчинивший себе разум, чувства и волю человека.

«Грех - евр. хет, авера. Грех. Это слово, которое чаще всего означает терзание души человеческой вследствие грехопадения (Быт:3), вражду против Бога (Рим:8:7) и преступление против Его закона (Ин:3:4)». Эрик Нюстрем. Библейский словарь.

Таким образом, все головы зверя в совокупности представляют собой суть и образ сатаны.

Date: 2015-08-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию