Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение. Глава14





Вот новое видение: Агнец стоит на горе Сионе и с ним сто сорок четыре тысячи победителей. «Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни» Отк: 14:3.

В песни выливаются переполняющие человека чувства о пережитом. Никто кроме этих сто сорока четырёх тысяч сынов Израилевых ещё не переживал того, что пережили они. В этих людях отразилась вся многовековая история Израиля, все чаяния Израиля, в которых Израиль пребывал, будучи в рассеянии. Они те, к кому была протянута алая нить искупления, и они не выпустили её из рук, понимая, что от них зависит судьба всего Израиля, и они победили, стали первыми, искупленными от земли. «Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу» Отк: 14:4.

Иоанн увидел в небе летящего Ангела, который имел вечное Евангелие – радостную весть. Когда-то с губ умирающего Христа сорвалось: «Свершилось». И в тот же миг, завеса, в храме символизировавшая запрет входить грешнику в присутствие Бога, разорвалась сверху и донизу. Так исполнилось Евангелие, которое проповедовал Иисус. Здесь же провозглашается вечное Евангелие. Это радостная весть, которая пребудет в веках. Ангел возвестил о том, что силы, удерживавшие человеческий дух в плену низложены и уже ничто не препятствует тому, чтобы человек обрёл приготовленное для него Богом наследие. Сто сорок четыре тысячи искупленных Богу и Агнцу, стали первыми, из людей вошедшими в бессмертие. Другой Ангел возвестил о падении Вавилона великого – духа питавшего человеческую гордость, которая не позволяла человеку признать свою неправоту перед Богом. Третий Ангел возвестил грозное предупреждение: не поклоняться зверю и не принимать его начертаний на чело своё и на руку свою. Иоанн взглянул и увидел светлое облако, а на облаке подобного Сыну Человеческому. Так исполнится ещё одно пророчество о Христе. «И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» Деян: 1:10-11.

И вышел Ангел из храма и повелел Иисусу, сидящему на облаке, пожать землю. Иисус поверг серп на землю, и земля была пожата. Вышли другие два Ангела, один с острым серпом, другой, имеющий власть над огнём, он вышел от жертвенника. Вероятно, видения, которые теперь открылись Иоанну, прежде были открыты Иоанну Крестителю, ибо он пророчествовал: «… и соберёт пшеницу свою в житницу, а солому сожжёт огнём неугасимым» Мтф: 3:12.

После того как человек освободится от удерживавшей его от покаяния гордости, разделить пшеницу и солому не составит особенной сложности, потому что люди, не имеющие на себе начертаний зверя, сами с готовностью и легко признают себя не правыми перед Богом и попросят прощения.

Date: 2015-08-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию