Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быт: 1:9





Надо отметить, что к своим духовным открытиям Авраам пришёл самостоятельно. С того самого дня, когда Аврам впервые услышал в себе голос Бога, он стал искать такие общения. Это слышание было интуитивным. Но Авраам верил всему что услышал и пронес эту веру через все испытания, с которыми он столкнулся в своей жизни. Именно поэтому Бог нашел веру Авраама праведной. Наверное, проявление человеком свободной воли в поисках истины имеет принципиальное значение в споре Бога и сатаны за обладание человеком. При этом, человеку невозможно достичь или заслужить веры, но вера – есть дар от Бога. Тем значимей вера Авраама.

Вопрос о свободе волеизъявления является и сегодня весьма актуальным для многих собраний верующих. В Эдеме Бог предоставил человеку свободу выбора, но в силу того что человек ещё не был готов усвоить без вреда для себя эту твёрдую пищу: плоды с дерева познания добра и зла, то Бог до времени запретил вкушать человеку эти плоды. Мы все с вами, дорогие друзья, свидетели того к каким тяжёлым последствиям привело людей непослушание Адама. Но верующие, освободившись от заблуждений, добровольно отвергаются права на свободу волеизъявления, чтобы стать рабами праведности. «Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности» Рим 6:18. Став же рабами праведности, верующие обрели истинную свободу.

Тем более ценно для нас исполнение Богом задуманного Им о судьбах человеческих ещё прежде создания мира (Ефес: 1: 4-10). Вера совершенно изменила жизнь Авраама и его народа. Авраам копал колодцы – источники воды. В духовном контексте нам это говорит о том, что дух Авраама жаждал познать истинну, и находился в непрерывном поиске. Блаженны ищущие правды. Авраам молитвенно взывал к Господу, и Господь отвечал Аврааму. «И двинул Аврам шатёр, и пошёл, и поселился у дубравы Мамре, что в Хевроне; и создал там жертвенник Господу» Быт: 13:18. Хеврон означает – общение.Общение, которое имел Авраам с Господом, не замедлило принести свои плоды. «И произвела земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, в котором семя его по роду его. И увидел Бог,что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий»

Date: 2015-08-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию