Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины и следствия АР, способы выявления АР





Причины появления асинхронного режима генератора или части системы (группы генераторов) могут быть весьма различными. Его может вызвать исчезновение (потеря) возбуждения (рисунок 14.1), нарушение динамической устойчивости после резкого возмущения (толчка) (рисунок 14.2) или нарушение статической устойчивости сильно перегруженной системы при малом возмущении (рисунок 14.3). В первом случае генератор работает только как асинхронный, во втором и третьем случаях при наличии возбуждения генератор наряду с асинхронной мощностью выдает также пульсирующую синхронную мощность. Для большинства синхронных машин асинхронный ход не представляет опасности. Турбогенераторы в асинхронном режиме могут развивать мощность, соизмеримую с номинальной. При скольжениях порядка десятых долей процента, при которых устанавливается асинхронный режим турбогенераторов, токи, как правило, не представляют какой-либо опасности для машины. Имеется ввиду работа турбогенераторов через малое сопротивление xВН на шины неизменного напряжения. При больших xВН и больших скольжениях требуется дополнительная проверка.

Способы выявления.

Существуют различные способы выявления асинхронного режима. Различие их определяется тем, на основе какого параметра осуществляется выявление аварийного режима. Для фиксации возникновения асинхронного режима могут быть использованы такие параметры, как ток возбуждения генератора; уровень и направление реактивной мощности; фазовый сдвиг между вектором ЭДС генератора и вектором напряжения сети; сопротивление на выводах генератора.

Фазовый сдвиг также не может считаться наилучшим параметром для выявления асинхронного режима при потере возбуждения. При полной потере возбуждения ЭДС генератора исчезает и измерить угол невозможно. Как вариант, предлагается измерение фазового сдвига между напряжением сети и напряжением тахогенератора, установленного на одном валу с генератором. Но этот вариант не всегда осуществим.

Date: 2015-08-24; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию