Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Децентрализованные и централизованные комплексы АПНУ





 

Являются общесистемными – управляют многими ЭС, ПС и линиями ЭП ЭЭС и ОЭС.

Вся информация о текущем состоянии схемы и параметрах электрического режима в контролируемом районе противоаварийного управления собирается в одном центральном логико-вычислительном устройстве (ЛВУ), реализуемом на базе ЭВМ.

Задачей ЛВУ, действующего по заданному алгоритму, является формирование дозировки управляющих воздействий (АДВ) для каждого пускового органа и выдачи ее на устройства запоминания дозировки (УАЗД).

Централизованный комплекс может дополняться отдельными децентрализованными автоматиками (например, автоматикой разгрузки при близких или затяжных КЗ), использующими для своего действия лишь локальную информацию.

Достоинства централизованных комплексов:

- Память ЭВМ и большой объем информации о схеме и режиме позволяют строить сложные алгоритмы противоаварийного управления, позволяющие

обеспечивать:

∙ максимальные области устойчивости,

∙ адаптивность настройки,

∙ минимум ущерба от реализации управляющих воздействий.

Недостатки: централизованных комплексов

Чрезмерное расширение границ районов противоаварийного управления ведет к

· усложнению структурных схем комплексов,

· удлинению телеканалов и увеличению количества переприемов на подстанциях,

· ухудшению быстродействия и показателей надежности,

· утяжелению условий их эксплуатации.

 

Децентрализованные комплексы. Состоят из ряда устройств, взаимосвязанных общностью режима сложного объекта (района управления) и согласованных по принципам и очередности действия, селективности и условиям резервирования.

 

Особенность децентрали­зованных систем АПНУ: ­

противоаварийные управляющие воздействия и их дозировка формируются на тех электроэнергетических объектах, на ко­торых устанавливается основная часть пусковых органов, выявляющих возмущающие воздействия, и измерительных органов контроля тяжести электрических режимов.

Такими являются АПНУ мощной электростан­ции или протяженной, состоящей из нескольких последовательно соеди­ненных участков линии электропередачи.

Сформированные на основе местной информации УВ, подлежащие реализации на объектах, удаленных от мест установки ПУ, передаются на эти объекты с помощью средств телеуправления.

Date: 2015-08-24; view: 877; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.021 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию