Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где целесообразно приманять ускорение действия РЗ до АПВ





Ускорение до АПВ применяется для сети, состоящейизнесколькихпоследовательновключенныхучастков и при наличииодностороннегопитания.Каждыйучасток сети имеетселективнуюзащиту (СЗ), напримермаксимальнуютоковую. СЗ линии I, по условиюселективности, должнаиметьвыдержкувременибольше, чем СЗ линии II и соответственнолинии III. Отключение К.З. с выдержкойвремениприводит к нарушениюработыпотребителейиз-задлительноговоздействияпониженногонапряжения и значительноснижаетуспешностьдействия АПВ. Неселективнаятоковаязащита (НЗ) дополнительно Установлена на головномучастке, выключателькоторогооборудованустройством АПВ однократного действия. Уставка срабатываниянеселективноизащитывыбираетсяизусловиянадежногоохватавсехучастков сети и надежнойотстройки от К.З. за трансформаторами подстанций (точки К1, К2, КЗ)

При повреждении на любомучасткедействуетбыстродействующаянеселективная зашита ИЗ и через нормально-замкнутый контакт промежуточного реле ускорениязащиты РП У производитотключениевыключателя В1 головного участка. Затем при срабатыванииустройства АПВ подаютсякоманды на повторноевключениевыключателя и на срабатывание реле РПУ, котороепереключаетсвоиконтакты, блокируядействиянеселективной, защиты.

В чём смысл применения ускорения действия РЗ после АПВ При использовании быстродействующих выключателей весь цикл от ключения поврежденной линии с последующим повторным включением может быть осуществлен весьма быстро. Такое АПВ называется быстродействующим автоматическим повторным включением (БАПВ). За короткий промежуток времени нарушения связи между источниками питания последние, как правило, не выходят из синхронизма, в связи счем в схемах БАПВ не требуется иметь дополнительные элементы по контролю или улавливанию синхронизма.

28. В чём состоит сущность поочередного АПВ

заключаеться в возможности осуществления быстродействующей селективной защиты сети, состоящих из нескольких последовательных участков, при использовании неселективных отсечок, достигаеться за щет сочетания действий устройств АПВ каждого участка с действием устройства обеспечивающего ускорение защиты и до и после повторного включения.

 

29. В каких случаях для АПВ требуется контроль наличия напряжения, а в каких – контроль отсутствия напряжения?

АПВ с контролем синхронизма предусматривает наличие наличия напряжения на двух объединяемых элементах: на линии и на шинах. Если этот режим будет введен на обоих концах линии, условия для АПВ никогда не создадутся. Для обеспечения АПВ на одном из концов линии в дополнение к АПВ КС должно быть введено АПВ с контролем отсутствия напряжения на линии. Аналогично выполняется АПВ шин. На одной или нескольких отходящих линиях выполнятся АПВ с контролем отсутствия напряжения на шинах.

30. В чём сущность работы реле контроля синхронизма?

Реле контроля синхронизма (далее – устройство) предназначено для применения в схемах автоматического повторного включения линий электропередачи с двухсторонним питанием в качестве органа, контролирующего наличие или отсутствие напряжения на линии и шинах станции или подстанции и угол сдвига фаз между ними, а также в схемах синхронизации генераторов для блокирования включения выключателя при ошибочных действиях персонала. Сущность реле предотвратить несинхронное включения оборудования при апв.

Date: 2015-08-24; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию