Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы работы ЭЭС и соответствующие им виды автоматики





Виды автоматики, действующие в ЭЭС.

Технологическая автоматика и системная автоматика.

Технологическая автоматика является местной автоматикой, выполняющей функции управления локальными процессами на электростанции и поддержания на заданном уровне или регулирования местных параметров.

Системная автоматика – автоматика работа которой влияет на работу всей системы или её части.

Системная автоматика:

Автоматика нормальных режимов: автоматика запуска генератора на параллельную работу и все регуляторы.

Автоматика аварийных режимов: 1)РЗ 2)АПВ, АВР, АЧР, ПА.

2) В чём главное различие технологической и системной автоматик?

Технологическая автоматика является местной автоматикой, выполняющей функции управления локальными процессами на электростанции и поддержания на заданном уровне или регулирования местных параметров. Системная автоматика осуществляет функции управления, оказывающие существенное влияние на режим работы всей энергосистемы или значительной ее части.

 

3)В чём основная особенность электроэнергетики?

-непрерывность и соразмерность во времени производства и

потребления энергии;

- невозможность накопления и хранения выработанной продукции

- зависимость объема выработки и показателей производства энергии от объема и режима потребления.

 

Режимы работы ЭЭС и соответствующие им виды автоматики.

Нормальный режим, утяжелённый, аварийный, послеаварийный.

7)Что понимается под нормальным режимом работы ЭЭС?

Нормальный режим - работу ЭЭС в заданных условиях, при нормальных показателях электроэнергии качества. В нормальном режиме расчётный коэффициент статической устойчивости = 20%

 

8)Что понимается под утяжелённым режимом работы ЭЭС?

Утяжеленный режим характеризуется отклонениями режимных параметров, обычно пониженными значениями напряжений и частоты, допустимыми лишь кратковременно. Перетоки мощностей могут превышать длительно допустимые в нормальном режиме, но не доходить до опасных для статической устойчивости значений.

В утяжелённом режиме работы расчётный коэффициент статической устойчивости может снизится до 10-15 %

 

9)Что понимается под аварийным режимом работы ЭЭС?

Аварийный режим развивается из утяжеленного или непосредственно вследствие интенсивных возмущающих воздействий. (к.з. асинхронный или двигательный режим для генератора, выпадение из синхронизма).

Date: 2015-08-24; view: 1418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию