Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому сейчас больше нужно выполнение Минских соглашений-2: Москве или Киеву?





Украина и Россия: впереди бесконечная война

Интервью, которое отказался публиковать портал "Зеркало Крыма". Причем категорически

Не так давно французский сатирический еженедельник "Шарли Эбдо" опубликовал карикатуру, посвященную перемирию в Донецке. Персонажи карикатуры, жалуясь на «скуку перемирия», предлагают «организовать что-нибудь с карикатуристами». Что вы скажете по этому поводу?

- Сразу скажу, что я не «шарли». И тем более – не «ебдо». Поэтому что они там публикуют – это их ответственность. Подобные издания приличному человеку в руки брать не стоит.

Насмешка над «перемирием» может исходить из вполне уважаемых источников. Потому что ясно: и перемирие фальшивое, и власти, которые его заключали, - самозванцы. И поэтому крови в центральной Руси прольется еще немало. И будет она литься, пока люди не очнутся и не увидят голых королей. В том числе и в собственном прошлом. Ведь дело не в карикатуристах, которых лучше было бы сечь розгами на площади - и тогда они были бы живы, а в карикатурной действительности, которая строится на умозрительных фантазиях либералов или коммунистов. «Советский» выбор Новороссии, навязанный ей шизофрениками, которым в Кремле приказано бредить проектом СССР 2.0, - это словесная прелюдия к большой гражданской войне. Что и является целью кремлевской, как и всякой другой, олигархии. Ибо только война списывает все – в том числе и космических масштабов воровство и не меньших масштабов предательство. Вот чтобы некому было предъявлять претензии, наш народ и подлежит уничтожению в затеянной большой игре.

С начала перемирия Донецк всего несколько дней жил спокойно, потом украинская сторона вновь начала обстрелы. Из стана ополченцев приходят сообщения о том, что противник скапливает артиллерию в направлении Донецка. Вам не кажется, что Минские соглашения-2 дали трещину буквально с самого начала?

- Кто внимательно наблюдает за ситуацией, прекрасно знает, что Минские соглашения не стоят ничего. Потому что они подписывались неполномочными лицами со стороны Украины. Да и со стороны Новороссии. Ведь ополченцы сообщают не только об обстрелах Донецка, но и об «отстрелах», которые теперь уже не только в Луганске. Ополченцы мешают каким-то закулисным шашням криминализованных «верхов», которые образовались на столь же фальшивых выборах, что и выборы в РФ или на Украине.
Да и как можно было что-то там обсуждать и подписывать в условиях, когда были все возможности для разгрома киевских бандформирований? Оба «мирных соглашения» были средством спасения режима Порошенко от военной катастрофы. Ему дали время на мобилизацию, перевооружение, продолжение пропагандистской обработки мозгов граждан Украины (где теперь число невменяемых далеко переходит границу в 50%). Ведь ясно, что Порошенко знает только, как воевать. Ну, еще и как воровать. Его судьба теперь зависит только от войны. Без войны он никто – пустышка. Поэтому война будет, и все, кто проводил Минские встречи, прекрасно знает об этом. И подыгрывает. Причем, обманывая в том числе и граждан России, которым пытаются навязать тот же псведопатриотический психоз, как Порошенко навязывает его гражданам Украины. У нас тоже число людей «в волненье жутком» превысило все мыслимые пределы. Два безумия стараются столкнуть в изуверской войне, чтобы забыты были все преступления властей и отсутствие у высших должностных каких-либо оснований для управления государством.

Кому сейчас больше нужно выполнение Минских соглашений-2: Москве или Киеву?

- Никому не нужно. Обе стороны заинтересованы в продолжении войны. Причем, с возрастающей интенсивностью и с массовыми жертвами. Без большой крови они никак не смогут оправдать свое правление. Минские соглашения – это операция прикрытия. Для обеих сторон. Пока функция прикрытие исполняется, будут делать вид, что исполняют соглашения. Как только в прикрытии необходимость отпадет – боевые действия продолжатся.

Всё чаще говорят, что киевская хунта утратила все шансы на военное решение проблемы Новороссии, при этом Геращенко требует оружия от Швеции, Парубий умоляет Викторию Нуланд наладить поставки вооружений… Как долго ещё будет продолжаться война? Какое развитие событий вам представляется наиболее вероятным в ближайшем будущем?

- Хунта вовсе не утратила возможностей. Военное решение – единственное, чем она всерьез занимается. Остальное для нее значения не имеет. Вопрос на Украине, как и в России, состоит в том, насколько народ будет многотерпелив, и насколько долго он будет сносить издевательства над собой. Там и там военное решение – это запасной вариант, когда других вариантов держать народ в узде уже не останется. Именно поэтому случился «Майдан». А вовсе не потому, что «народ поднялся». Кто-то, действительно, поднялся. А другим заплатили, пообещали, запугали… В России политический процесс замораживали годами, фальсифицируя выборы и в целом политическую систему. На Украине это сделали сразу – в результате госпереворота. Но без фактора войны вопрос о подчинении народа воле олигархии не смогли решить ни там, ни там.

Из истории мы знаем, что вялотекущие войны могут вестись годами – то вспыхивая, то затухая. Именно на это расчет у двух взаимовыгодных олигархий. Но «сколь веревочке ни виться»… Экономический тупик все расставляет на свои места. Замирание хозяйственной жизни означает исчерпывание ресурсов и нестерпимость условий существования подавляющего числа граждан. Включая и нестерпимость краха всех проектов «элит». А за этим исчерпаются не только средства на войну, но и условия сохранения олигархических режимов.

Прогноз ближайшего будущего – это раскол в правящих группировках и начало грызни в преддверии краха. В этот момент на авансцену политики выйдут те силы, которые сохранили свою независимость и продемонстрировали способность формулировать цели государственного развития и принципы хозяйственной жизни, необходимые для страны.

Говорят, лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу предложат войти в состав Генштаба ВС Украины. Ваше мнение, как это повлияет на ситуацию, если Ярош согласится на предложение и его организацию включат в систему Министерства обороны?

- Олигархия Украины – это люди крайней степени скупости. Иначе Ярош был бы уже с каким-нибудь министерским портфелем, а из его группировки создали бы как-нибудь спецподразделения, раздав щедро звания, должности и награды. Предполагаю, что в украинский Генштаб Яроша не допустят. Он уже свою роль сыграл, и теперь никому не нужен. Если будет слишком досаждать – его ликвидируют.

Напомню, что российская олигархия повела себя куда более щедро – Чечня была отдана на откуп лицам типа Яроша. Должности, звания и награды были розданы. Но прошло время, и бандиты, приобщенные к госслужбе, начали «заказывать» друг друга. При этом Чечня, в войнах за которую пролито было столько крови русских солдат, уже совершенно не имеет к РФ никакого отношения – там не действуют российские законы, там жить нечеченцам практически невозможно. При этом вся страна годами платит контрибуцию бандитам – не только прямыми перечислениями из госбюжета, но и рекетирским налогом, которым облагают предпринимателей по всей стране. Вот цена «задабривания» бандита.

Так что Ярош в Генштабе – это все равно что Кадыров в Чечне. Хотите потерять Генштаб – пригласите Яроша.

Date: 2015-08-24; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию