Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять заповедей благовестим





Я покинул Египет после того, как мой отец попытался меня убить. Господь указал мне, что я должен уехать в ЮАР. Там я по­встречался с прекрасными братьями и сестрами, которые помог­ли мне возрасти в Иисусе Христе и оставить позади мусульман­ские убеждения и привычки. Они направили меня в школу при миссии «Молодые миссионеры» («Youth with a Mission»), где я провел шесть месяцев. Это обучение помогло мне одержать по­беду над гнетом моей прежней жизни и понять смысл моей но­вой жизни в Иисусе Христе.

Утвердившись в вере, я начал свидетельствовать мусульма­нам. В южноафриканском городе Дурбан я встретился с египет­ским мусульманином, и мне удалось рассказать ему о Христе. Он обратился в христианство, и через неделю его жена тоже уверовала в Господа Иисуса Христа. В течение следующего месяца он был моим переводчиком, когда я благовествовал англоговорящим мусульманам. По Божьей благодати семеро из них обра­тились к Господу. Услышав о наших успехах, один миссионер из

Ливана сказал, что он четыре года молился о том, чтобы Господь послал ему в помощники мусульманина, обратившегося в христианство, который мог бы благовествовать мусульманам в Южной Африке. По его приглашению я впервые выступил в церкви. Я говорил по-арабски, а мой помощник переводил мою речь на английский язык.

Различные церкви стали приглашать меня в качестве пропо­ведника, но я хотел продолжать благовествовать мусульманам.

Однажды я принял участие в публичных дебатах с Абд аль-Кадиром, руководителем мусульманской общины в Йоханнес­бурге. В конференц-зале гостиницы собралось около двухсот пятидесяти мусульман. Шел священный месяц рамадан, и ре­лигиозные чувства мусульман были особенно обострены.

Дебаты уже подходили к концу, когда в зал вбежал разъярен­ный мужчина. Он размахивал ножом и кричал: «Где этот египетский пес? Покажите мне этого неверного! Я сейчас же убью его и напьюсь его крови». Как это ни удивительно, но он был пьян, несмотря на то, что заповеди Корана запрещают пьянство. Он пробежал по проходу и набросился на меня. Миссионер встал между нами и попытался выхватить нож из его рук.

Вдруг у сцены оказались восемь африканцев. Я боялся, что они примут сторону разъяренного мусульманина, но оказалось, что я был не прав. Они схватили его и отобрали у него нож, после чего избили и выпихнули за дверь.

Вернувшись в зал, они обратились к моему оппоненту: «Мы оставляем ислам и принимаем Иисуса Христа. Очевидно, что Бог спас этого человека и теперь он служит истинному Богу». Услышав эти слова, мусульмане, находившиеся в зале, вознего­довали. Новообращенные африканцы окружили нас и не дава­ли мусульманам приблизиться к нам. Они подняли меня на руки и вынесли из гостиницы. Мы побежали к машине, и пока мой друг-миссионер открывал ее, африканцы оберегали нас. В кон­це концов нам удалось сесть в машину и скрыться.

Восьмерым новообращенным тоже удалось покинуть то мес­то невредимыми. Они оказались алжирцами, приехавшими в ЮАР в поисках временной работы. Каждую неделю мы встречались с ними и вместе изучали Библию. С нашей помощью не­которые изних поступили в библейские школы. Один из тех алжирцев по окончании семинарии начал служение среди де­тей мусульман в Претории.

Через несколько дней после дебатов я шел из магазина домой и на меня напали два исламских радикала. Меня отвезли в кли­нику «Альбертон» с ножевыми ранениями головы, и я провел три дня в больнице. Напавшие на меня радикалы тоже были алжирцами. Видимо, они хотели отомстить мне за то, что из-за меня их земляки обратились в христианство.

В южноафриканских средствах массовой информации появи­лись статьи, описывающие посланные мне испытания, что от­крыло передо мной возможность выступить в церквах во всех уголках Южной Африки. За последние восемь лет я выступил более чем в двухстах церквах по всему миру. Конечно же, боль­шую часть времени я проводил в ЮАР, где жил до 1999 года.

Date: 2015-08-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию