Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоуважаемый г-н Радкевич М.П.!





Институт государства и права включен в программу конференции «Человек и его права в Украине», которая состоится 15-17 апреля 2011 года.

Первое пленарное заседание начнется 15.04.2011, заключительное заседание состоится 17.04.2011. Оргкомитет обеспечивает питание и проживание в г. Киеве на период с 15.04.2011 по 17.04.2011. Проезд предполагается оплатить за счет учреждения, которое предоставит Вам командировку.

Регистрация участников конференции будет проводится с 10-ти часов в помещении Института государства и права НАН Украины по адресу: 01001, г. Киев, ул. Трехсвятительская, 4.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь в организационный комитет конференции, тел. 228-58-91.

С уважением

Оргкомитет конференции

14. Дайте переклад українською мовою рекомендаційного листа.

Уважаемый Юрий Антонович,

я получил Ваше письмо с просьбой дать объективную рекомендацию господину Савельеву Илье Степановичу, который ходатайствует о должности заместителя начальника отдела внешнеэкономических связей в Вашей фирме.

Господина Савельева я знаю с 2004 года, т.е. с того времени, как он начал работать в нашем объединении. Бесспорно, Илья Степанович – человек чуткий, отзывчивый, инициативный, пользуется авторитетом среди коллег. Однако, к сожалению, я не могу взять на себя ответственность дать высокую оценку его профессиональным качествам. Тем более, что должность, которую он хочет занять, достаточно ответственная и требует большого опыта в нашей сфере и навыков общения с зарубежными партнёрами, которых у господина Савельева, к сожалению, нет. Полагаю, что, пройдя определенный курс подготовки, он смог бы справиться с функциональными обязанностями, к выполнению которых на данный момент он, наверное, не готов.

Искренне сожалению, если этим письмом я разочаровал Вас. Однако, принимая во внимание наше многолетнее сотрудничество и понимая важность выбора кандидатуры на должность заместителя начальника отдела внешнеэкономических связей, считаю своим долгом дать Вам правдивую информацию.

С уважением _____________

подпись

 

РЕКОМЕНДОВАНА ЛІТЕРАТУРА

  1. Ботвина Н.В. Офіційно-діловий та науковий стилі української мови: Навчальний посібник. - К.: «АртЕк», 1998.
  2. Зубков М.Г. Сучасне українське ділове мовлення. – Х.: Торсінг, 2001.- 384 с.
  3. Коваль А.П. Культура ділового мовлення. - К.: Вища школа, 1977.- 223 с.
  4. Паламар Л.М., Кацавець Г.М. Мова дiлових паперiв: Практ. посiбник. - 3-те вид. - К.: Либiдь, 2000. – 296 с.
  5. Росiйсько-український словник-довiдник «Порадник дiлової людини» / Укл.: О.М. Коренга, Ю.С. Котиков та iн. - К.: Основи, 1995.- 320 с.
  6. Український правопис /НАН України, Iн-т мовознавства iм. О.О. Потебнi; Iн-т української мови. - 5-е вид., стереотип. - К.: Наук. думка, 1996.- 240 с.
  7. Шевчук С.В. Ділове мовлення. Модульний курс: Підручник. – К.: Літера ЛТД, 2003. – 448 с.

Date: 2015-08-24; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию