Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика изучения устойчивости внимания





Цель: изучение устойчивости внимания и работоспособности с помощью «Корректурной пробы»

После проведения инструкции моя испытуемая по истечении каждой минуты зачёркивала букву И, подчёркивала К. Испытание продолжалось в течении 8 минут.

В результате эксперимента получили следующие данные

S – количество просмотренных знаков;

G – количество правильно зачёркнутых и подчёркнутых знаков;

O – количество пропущенных или неправильно подчёркнутых и зачёркнутых знаков.

Коэффициент точности внимания A вычисляется по формуле:

Показатель продуктивности внимания E вычисляется по формуле:

Показатели точности и продуктивности внимания:

Показатель Время в минутах
                 
S                
G                
O                
A   0,94 0,94   0,88 0,81    
E   172,02 215,26   154,08 153,6    

 

По завершении испытания выяснилось, что устойчивость внимания у моей испытуемой наблюдается строго вначале, посередине и в конце исследования. Работоспособность активизируется ближе к концу выполнения задания. Внимание неустойчивое и периодически истощается.

Сопоставляя количество просмотренных букв с количеством ошибок можно сказать, что моя испытуемая работала на точность, нежели на скорость.

Date: 2015-08-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию