Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разведка месторождений





- Как искать новые месторождения огнекамня:

Каждое месторождение полезных ископаемых на полигоне отмечается специальной вешкой, к которой прикреплена проба грунта. Для каждого месторождения существует игровой документ, включающий в себя фотографию места установки вешки и несколько ориентиров для поиска. Поиск и добыча таких документов, а затем - поиск на местности по ориентирам и фотографии моделирует процесс поиска нового месторождения. Итогом поиска месторождения является проба грунта. Проба грунта - игровой предмет, может быть отдана, украдена и потеряна.

 

- Работа с пробой:

Месторождение может содержать значительное количество полезных ископаемых или быть “пустышкой”. Понять, какое досталось именно вам, поможет проба.

Проба - некоторое количество сыпучего материала (предположительно - колерованный песок) с примесями. Каждая примесь свидетельствует о наличии одного из видов полезных ископаемых, либо возможных опасностях разработки (скопления метана, например).

Помимо собственно, грунта, проба может включать карточки веществ, используемых в работе со сплавами и марками топлива. Также проба включает в себя координаты месторождения.

 

Ряд простых химических опытов позволит выявить все примеси в пробе. Необходимые реагенты будут продаваться за игровые деньги, посуда и инструменты обеспечиваются игроками.

Возможные реакции:

- раствор пробы меняет цвет

- раствор пробы меняет плотность

- проба включает металлическую пыль

- раствор пробы имеет ярко выраженную кислую/щелочную среду

- образование газа при контакте с водой.

 

- Разработка нового месторождения:

Если качество пробы вас устраивает, вы можете начать разработку месторождения. Для этого вы сообщаете мастерам координаты той пробы, с которой работали и осуществляете “глобальный проект” (см. модель экономики) в Промышленном павильоне. После реализации проекта в Большой карьер добавляется соответствующее количество огнекамня, а в Патентном бюро появляется информация о новых доступных веществах.

 


Наука

 

Общие положения

· - Работа с моделью научной деятельности доступна не всем игрокам. Право на работу с научной моделью (создание изобретений, сплавов, теорий, проведение операций и т.д.) отмечается в паспорте игрока.

· - В рамках научной модели существуют два важных игротехнических статуса персонажа - “инженер” и “медик”. Один персонаж может быть одновременно инженером и медиком.

· - Подразумевается что игрок, обладающий статусом инженера/медика хорошо ориентируется в соответствующей модели. Откровенное незнание игроком соответствующих правил может послужить основанием для потери его персонажем статуса инженера/медика.

· - Обучение науке на игре возможно. Персонаж может получить статус инженера, фактически изучив научную модель и проведя один экзаменационный проект (изобретение, сплав, теория и т.д.). Возможность получить на игре статус медика пока под вопросом, будет определена после выхода модели медицины.

· - Физическое устройство мира Арканума отличается от такового планеты Земля. В пространстве игры будет существовать ряд явлений, не вписывающихся в современную научную парадигму.

В рамках игры моделируются следующие аспекты научной и инженерной деятельности:

· - Фундаментальная наука моделирует теоретическую физику и космологию;

· - Машиностроение моделирует работу инженера, конструктора и изобретателя;

· - Материаловедение моделирует химию и металлургию;

· - Вивисекция моделирует хирургию и физиологию;

· - Медицина и археология моделируют медицину и археологию.

Date: 2015-08-24; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию