Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции и должностные обязанности





2.1. Организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива.

2.2. Координирует работу преподавателей и других педагогических работников по выполнению учебных планов и программ, а также разработку необходимой учебно-методической документации.

2.3. Руководит профессиональным обучением и планирует эту работу.

2.4. Осуществляет контроль за качеством образовательного и воспитательного процессов и объективностью оценки результатов образовательной подготовки обучающихся, работой кружков и факультативов.

2.5. Организует работу по подготовке и проведению экзаменов.

2.6. Координирует взаимодействие между представителями педагогической науки и практики.

2.7. Организует просветительскую работу для родителей.

2.8. Оказывает помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий.

2.9. Организует учебно-воспитательную (методическую, культурно-массовую, внеклассную) работу.

2.10. Осуществляет контроль за учебной нагрузкой обучающихся.

2.11. Составляет расписание учебных занятий и других видов учебной и воспитательной (в том числе культурно-досуговой) деятельности.

2.12. Обеспечивает своевременное составление установленной отчетной документации.

2.13. Оказывает помощь коллективам обучающихся в проведении культурно-просветительных и оздоровительных мероприятий.

2.14. Осуществляет комплектование и принимает меры по сохранению контингента обучающихся в кружках и т.п.

2.15. Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров, организует повышение их квалификации и профессионального мастерства.

2.16. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса.

2.17. Принимает участие в подготовке и проведении аттестации педагогических и других работников Колледжа.

2.18. Принимает меры по оснащению учебных лабораторий и кабинетов современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения, пополнению библиотек и методических кабинетов учебно-методической и художественной литературой, журналами и газетами.

2.19. Осуществляет контроль за состоянием медицинского обслуживания обучающихся.

2.20. Планирует все виды практического обучения студентов.

2.21. Составляет совместно с заместителем директора по учебной работе график учебного процесса.

2.22. Составляет расписание практических занятий и графиков производственной практики по специальностям.

2.23. Подбирает клинические базы для всех видов практического обучения в соответствии с учебными планами и контингентом обучающихся.

2.24. Ведет паспорта клинических баз.

2.25. Осуществляет подбор преподавателей практического обучения, а также опытных медицинских сестер для ведения практических занятий.

2.26. Осуществляет общее руководство всеми видами практического обучения, организует для преподавателей постоянно действующие семинары по вопросам совершенствования методики проведения практического обучения.

2.27. Осуществляет контроль за ведением учетно-отчетной документации, выполнением учебного плана и программ практического обучения по клиническим и специальным дисциплинам.

2.28. Ведет учет часов преподавателей-клиницистов по практическим занятиям (за месяц, семестр, учебный год).

2.29. Принимает участие в профориентационной работе.

2.30. Обобщает и распространяет передовые формы и методы практического обучения.

2.31. Готовит для обсуждения на заседаниях педагогического совета вопросы практического обучения на основе углубленных анализов, отчетов, отзывов главных врачей ЛПУ, анализа посещенных практических занятий.

2.32. Знакомит студентов с базами практики, программами, документацией и требованиями практического обучения, графиками и расписаниями практического обучения.

2.33. Ведет учет пропущенных занятий по практическому обучению и контролирует своевременность их обработки.

2.34. Посещает все виды практического обучения, согласно графику внутри Колледжного контроля.

2.35. Готовит проекты приказов и графиков выезда на учебно-практические базы преподавателей с целью контроля за ходом и содержанием производственной практики по специальности.

2.36. Готовит информационно-методические письма для всех руководителей учебно-практических баз, закрепленных за Колледжем, папки с методическими материалами по руководству производственной практикой студентов.

2.37. Проводит собрания со студентами, преподавателями, общими и непосредственными руководителями практики перед началом и по итогам производственной практики с анализом ее положительных и отрицательных моментов.

2.38. Контролирует работу студентов по соблюдению требований охраны труда на всех учебно-практических базах.

2.39. Составляет годовые отчеты по практическому обучению

2.40. Осуществляет систематический контроль за качеством проведения производственной практики и объективностью оценки результатов подготовки студентов.

2.41. Участвует в проведении административно-общественного контроля по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, в расследовании несчастных случаев, происшедших с обучающимися и работниками.

2.42. Повышает свою квалификацию и профессиональное мастерство.

2.43. Выполняет отдельные служебные поручения директора Колледжа.

Date: 2015-08-24; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию