Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон. 2.1.1. Всемерно содействовать совершенствованию оказания медико-санитарной помощи населению г.Салават через повышение качества непрерывной подготовки кадров





2.1. Колледж обязуется:

2.1.1. Всемерно содействовать совершенствованию оказания медико-санитарной помощи населению г.Салават через повышение качества непрерывной подготовки кадров ЛПУ.

2.1.2. Осуществлять подготовку специалистов для работы в системе здравоохранения на основе единства требований к уровню компетентности и единых критериев контроля уровня подготовки.

2.1.3. Поддерживать тесную связь с сотрудниками ЛПУ с целью выявления потребностей практического здравоохранения и построения практико-ориентированного обучения.

2.1.4. Внимательно анализировать потребности ЛПУ в специалистах сестринского (лечебного, акушерского) дела и на основе анализа корректировать подготовку по основным образовательным программам, включая в региональный компонент программы и курсы, необходимые для будущей практической деятельности, вносить изменения в рабочие программы дисциплин ФГОС.

2.1.5. Организовать своевременное обучение специалистов сестринского (лечебного, акушерского) дела ЛПУ на циклах специализации, усовершенствования и тематических семинарах, включая в программу дополнительного образования модули, курсы и разделы по рекомендации ЛПУ.

2.1.6. Проводить совместно с ЛПУ профессиональные и социологические исследования с целью совершенствования сестринского (лечебного, акушерского) дела.

2.1.7. Оказывать методическую помощь ЛПУ в организации профессиональных конференций, конкурсов, консультаций при подготовке к аттестации.

2.1.8. Знакомить руководство ЛПУ и сестринских служб с задачами и тенденциями сестринского дела, современными технологиями. Помогать в освоении сотрудниками ЛПУ новых методов и направлений сестринского дела.

2.1.9. Проводить целевую подготовку узкопрофессиональных специалистов сестринского дела.

2.1.10.Использовать часы, определенные на внедрение дисциплин регионального компонента, на изучение дисциплин, направленных на углубленную подготовку.

2.1.11.Предоставлять ЛПУ право эксклюзивного отбора выпускников.

2.2. ЛПУ обязуется:

2.2.1. Всемерно содействовать совершенствованию подготовки специалистов сестринского дела для лечебных учреждений города Салават через участие в построении практико-ориентированного обучения студентов колледжа.

2.2.2. Участвовать в подготовке специалистов для работы в системе здравоохранения на основе разработки единых требований к уровню компетентности и единых критериев контроля уровня подготовки.

2.2.3. На основе изучения потребностей ЛПУ в уровне подготовки специалистов вносить предложения по изменению учебных программ основного и дополнительного образования.

2.2.4. Способствовать улучшению материально-технической базы учебного процесса через использование площадей и оборудования ЛПУ.

2.2.5. Содействовать улучшению кадрового обеспечения подготовки специалистов через привлечение к преподавательской деятельности ведущих специалистов ЛПУ.

2.2.6. Содействовать профориентационной работе среди пациентов ЛПУ, ускорению профессиональной адаптации студентов, участвовать в трудоустройстве выпускников.

2.2.7. Совершенствовать проведение производственной практики студентов, вносить предложения по изменению ее программы, сроков, требований к уровню овладения навыками. Назначать для руководства практикой наиболее ответственных и компетентных сотрудников. Анализировать итоги производственной практики.

2.2.8. Знакомить руководство колледжа с тенденциями и задачами здравоохранения в городе Салават.

2.2.9. Участвовать в подготовке и проведении ежегодных «Ярмарок вакансий» в колледже.

Date: 2015-08-24; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию