Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИНСТРУКЦИЯ. о порядке заполнения и хранения манипуляционной книжки





о порядке заполнения и хранения манипуляционной книжки

студента образовательного учреждения

среднего профессионального образования

1 Манипуляционная книжка студента образовательного учреждения среднего профессионального образования (далее - образовательного учреждения) выдается на втором курсе вновь принятым студентам в течение первого семестра обучения, но не позднее, чем за месяц до начала производственной практики.

2. Записи в манипуляционной книжке производятся аккуратно, перьевой или шариковой ручкой, чернилами или пастой синего или фиолетового цвета. Помарки, исправления, не заверенные в установленном порядке, в манипуляционной книжке не допускаются.

3. В манипуляционную книжку проставляются оценки, полученные студентом по результатам сдачи манипуляции, начиная со II курса. С целью интеграции ранее полученных практических навыков манипуляционная техника оценивается на всех курсах.

Критерии оценки за выполнение практической манипуляции:

5 «отлично» - Рабочее место оснащается соблюдением всех требований к подготовке для выполнения манипуляций, практические действия выполняются последовательно в соответствии с алгоритмом выполнения манипуляции, соблюдаются все требования к безопасности пациента и медицинского персонала, выдерживается регламент времени, в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического режима, все действия обосновываются.

4 «хорошо» - Рабочее место не полностью самостоятельно оснащается для выполнения практических манипуляций, практические действия выполняются последовательно,
но неуверенно, соблюдаются все требования безопасности пациента и медицинского персонала, нарушается регламент времени, рабочее место убирается в соответствии требованиями санитарно-эпидемического режима, все действия обосновываются с уточняющими вопросами педагога.  
3 «удовлетворительно» - Рабочее место не полностью оснащается для выполнения практических манипуляций, нарушен алгоритм выполнения, действия не уверенные, для обоснования действия необходимы наводящие и дополнительные вопросы и комментарии педагога, соблюдаются все требования к безопасности пациента и медицинского персонала, рабочее место убирается в соответствии с требованиями санитарно-эпидемического

режима.

2 «неудовлетворительно» - Затрудняется с подготовкой рабочего места, невозможно самостоятельно выполнить практические манипуляции, совершаются действия, нарушающие безопасность пациента и медицинского персонала, нарушаются требования эпидемического

режима, техники безопасности при работе с аппаратурой с используемыми материалами.

 

4. Оценки проставляются экзаменатором на странице манипуляционной книжки, соответствующей дисциплины.

5. В манипуляционной книжке М.П. - место для печати образовательного учреждения.

6. Выдача дубликата манипуляционной книжки производится только по распоряжению руководителя образовательного учреждения или его заместителя по практическому обучению.

На третьей странице дубликата делается надпись «дубликат». Все данные об успеваемости студента за весь период обучения до момента выдачи ему дубликата вносятся в дубликат книжки на основании подлинных манипуляционных ведомостей, хранящихся в отделе практики.

7. В случае выбытия студента из образовательного учреждения до окончания курса обучения зачетная книжка сдается в образовательное учреждение, которое выдает студенту академическую справку установленного образца. Манипуляционная книжка не может служить документом для приема в другое образовательное учреждение и для перезачета дисциплин в другом образовательном учреждении.

8. При получении диплома об окончании образовательного учреждения среднего профессионального образования манипуляционная книжка сдается в образовательное учреждение.

9. Манипуляционная книжка, сдаваемая студентом в связи с окончанием полного курса или выбытием из образовательного учреждения, хранится в образовательном учреждении в личном деле студента.

 

Примечание: По аналогии с представленным образцом манипуляционной книжки в колледже необходимо создать подобную по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», на основе рабочих программ соответствующих практик, утвердить методическим советом колледжа.

 

Date: 2015-08-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию