Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средних профессиональных образовательных учреждений





 

Положение разработано в соответствии с приказом Министерства образования России от 21.07.1999 г. № 1991 «Об утверждении Положения о производственной (профессиональной) практике студентов, курсантов образовательных учреждений среднего профессионального образования», письмом министерства образования России от 05.04.99 № 16-52-58 ин/16-13 «О рекомендациях по планированию, организации и проведению лабораторных и практических занятий в образовательных учреждениях среднего профессионального образования», Инструктивным письмом Министерства здравоохранения РФ от 06.04.2000 г. № 15-12/93.

Настоящее положение определяет порядок организации практического обучения студентов (курсантов) (далее студенты), осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования.

Положение распространяется на все образовательные учреждения, реализующие основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Практическое обучение студентов проводится в соответствии с действующим федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования (далее ФГОС СПО), в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников.

1.2. Практическое обучение студентов государственных образовательных учреждении среднего профессионального образования Министерства здравоохранения РБ является составной частью основной образовательной программы среднего профессионального образования.

1.3. Практическое обучение состоит из:

· лабораторных и практических занятий (доклинических и клинических)[1];

· производственной (профессиональной) практики.

1.4.Производственная (профессиональная) практика включает следующие этапы:

- учебную практику;

- практику по профилю специальности (технологическую);

- практику квалификационную (преддипломную или стажировку).

1.5.Сроки проведения производственной (профессиональной) практики устанавливаются образовательным учреждением с учетом теоретической подготовленности студентов и возможностей, базовых лечебно-профилактических учреждений.

1.6. Учебная и технологическая практики могут осуществляться как непрерывным циклом, так и путем чередования с теоретическими занятиями по дням (неделям) при условии обеспечения связи между содержанием практики и теоретическим обучением.

1.7. Оценки по итогам аттестации всех этапов производственной (профессиональной) практики выставляются в зачетную книжку.

1.8. Решение о допуске к отработке производственной (профессиональной) практики студенту, не выполнившему требования программы практики или получившему неудовлетворительную оценку по итогам аттестации, выносится на педагогическом совете.[2]

1.9.Организация и контроль за всеми видами практического обучения (ПО) возлагается на заместителя директора по ПО (зав. практикой) образовательных учреждений среднего профессионального образования.

 

Date: 2015-08-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию