Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уникальность программы





 

Первым шагом Программы, является посещение «Соляной пещеры».

Одной из основных особенностей нашей «Соляной пещеры» является то, что помимо толстого слоя соли на стенах и на полу, мы создаем уникальный микроклимат за счет наполнения воздуха мелкодисперсным солевым аэрозолем (размер частиц 5 микрон), который глубоко проникает в дыхательные пути и кожу. Поэтому мы рекомендуем максимальную открытость тела – «как на море». Наличие высокодисперсного солевого аэрозоля формирует в «Соляной пещере» среду свободную от аллергенов и патогенных микроорганизмов.

Размер частиц в 5 микрон, обеспечивает естественный процесс насыщения полезными элементами дыхательных путей, так как при вдохе они свободно проникают в самые удаленные участки системы, а при выдохе та часть аэрозоля, которая не осела на стенках, свободно покидает наш организм, тем самым обеспечивается наибольшая эффективность процедуры. Взаимодействие микроэлементов с организмом, начинается сразу и продолжается в течение 24 часов. Для получения оздаравливающего эффекта необходимо пройти курс 8 посещений с периодичностью 2 раза в неделю. Постоянная подпитка организма полезными минералами позволит обеспечить дренаж бронхов, уменьшить воспаление слизистой дыхательных путей, подавить патогенные микроорганизмы.

В некоторых случаях мы рекомендуем в индивидуальном порядке увеличить количество сеансов для отдельных детей, после консультации со специалистом.

 

Положительный эффект от посещения «Соляной пещеры» не ограничивается только оздоровлением дыхательных путей. Не маловажным является и воздействие солевого аэрозоля на кожу. Кожа - один из наиболее сложных органов человеческого тела. Она дополняет функции внутренних органов, в частности выводит продукты, которые не выделяются легкими и почками. Кожа - в некоторой степени орган дыхания. Эпидермис кожи является хорошим препятствием для всевозможных вредных веществ, патогенных микробов и пр. Мельчайшие частички солевого аэрозоля, попадая на кожу, проникают в ее глубь, где и происходит активная реакция по удалению патогенной микрофлоры. Дополнительно происходит положительное воздействие минералов, они определенное время взаимодействуют с кожными рецепторами, через которые влияют на высшие нервные центры, способствуя улучшению их регулирующей роли в функциональной деятельности внутренних органов.

 

В дополнение к основному оздаравливающему эффекту от посещения галокамеры мы предлагаем одновременно целый комплекс взаимно дополняющих и усиливающих положительное воздействие процедур.

В нашей «Соляной пещере» на полу насыпан толстый слой соли, из которой можно строить замки, лепить куличики и самое главное ходить босиком. Ступая босиком по «соляному ковру» осуществляется очень полезный мягкий массаж ступней, который обеспечивает возбуждение рецепторов всех органов, так как на ступнях «проецируется» весь организм человека, а так же происходит снятие статического напряжения.

РЕФЛЕКТОРНЫЕ ЗОНЫ

«Сказочное» оформление соляных стен с приятной подсветкой, приводит к мобилизации внутренних сил ребенка к восстановлению и укреплению иммунитета. Клинически доказано - проведение процедур с положительными эмоциями и в благоприятной обстановке обеспечивает лучший оздоровительный эффект.

 

Продолжительность посещения «Соляной пещеры»: 20 мин (возможно увеличение времени до 40 мин. по рекомендации специалиста)

 

«Пляж»

После процедуры в «Соляной пещере», где организм получил первую порцию оздаравливающего эффекта и подготовился к приему следующих процедур, мы рекомендуем из «белой сказки» с уникальным микроклиматом перейти на «морской пляж» с теплым климатом, воздух которого насыщен полезными минералами. Для адаптации детского организма к новым условиям необходимо 10 минут походить по гальке под «Солнышком» или поиграть с детьми в различные игры. После «Соляной пещеры» ступни ног уже подготовлены к более интенсивному массажу - хождение по гальке. Важно, чередовать хождение по теплой (под «Солнышком») и прохладной гальке, что обеспечивает не только более сильное воздействие на рефлекторные зоны, но и способствует закаливанию. Находясь под «Солнышком» в организме вырабатывается витамин D, происходит восполнение энергетического дефицита, что обеспечивает повышение иммунитета и нормализацию естественных биоритмов ребенка. В зависимости от периода года устанавливается эффективный режим работы «солнышка».

«Солнышко» не является устройством для получения загара (НЕ СОЛЯРИЙ!).

После веселой прогулки под «солнышком» можно и искупаться в бассейне с морской водой. Купание в бассейне приносит не только удовольствие, как стихия для плавания, но и оказывает полезное воздействие на организм ребенка. Именно с целью оздоровления, очищения и насыщения организма полезными минеральными веществами многие едут на морские курорты. В нашем бассейне с «морской водой» мы используем соль знаменитого Крымского курорта – Сакский, поэтому в составе воды, помимо соли (NaCl), содержатся магний, кальций, железо и другие полезные элементы.

Купание в бассейне воздействует практически на все органы и системы детского организма. В первую очередь положительное воздействие оказывается на: - дыхательную систему; систему кровообращения; опорно- двигательный аппарат; центральную нервную систему. В процессе купания происходит активное насыщение всех слоев кожи и волосяных фолликул полезными минералам – образуя «минеральный плащ», поэтому после бассейна не надо идти в душ, так как полезные элементы еще в течение 24 часов будут осуществлять оздаравливающую деятельность. Благотворное воздействие компонентов морской воды на высшие нервные центры способствуют улучшению их регулирующей роли в функциональной деятельности внутренних органов.

Известно, что организм человека теряет в воде в 30 раз больше тепла, чем на воздухе. Именно по этой причине водные процедуры являются весьма сильным закаливающим средством. После активных плесканий в бассейне для компенсации энергетических потерь необходимо снова погреться на «солнышке».

Чередование процедур: «купание в бассейне» и игра под «солнышком» позволяет достичь наилучшего результата для здоровья малыша, следуя рекомендации: 5 мин «солнышко» - 20 мин «бассейн» - 10 мин «солнышко» - 20 мин бассейн – 5 мин «солнышко».

 

Date: 2015-08-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию