Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование динамических свойств радиоэлектронных средств при ударном возбуждении





 

· Какие методы и средства используют при исследовании дина­мических свойств РЭС?

Для исследования динамических свойств конструкций РЭС используют ударные стенды, в которых воздействие возникает за счет взаимодействия ударника и наковальни. Ударный импульс характеризуется следующими параметрами: А – амплитудой уско­рения; τ,ω – длительностью и условной круговой частотой, которую определяют по формуле (5)

 

Коэффициент передачи удара для полусинусоидального им­пульса вычисляют по выражению

 

(6)

 

где υ – коэффициент расстройки, υ = ω/ω0; ω0 – круговая частота собственных колебаний ФЯ РЭС.

2. Как моделируют ударное возбуждение РЭС?

3. Назовите основные параметры ударного импульса.

Ударный импульс характеризуется следующими параметрами: А – амплитудой уско­рения; τ,ω – длительностью и условной круговой частотой, которую определяют по формуле Коэффициент передачи удара для полусинусоидального им­пульса вычисляют по выражению где υ – коэффициент расстройки, υ = ω/ω0; ω0 – круговая частота собственных колебаний ФЯ РЭС.

4. Обоснуйте расчетную модель акселерометра и ФЯ.

Акселерометр можно представить как систему с одной сте­пенью свободы, состоящую из инерционной массы m A, упругого элемента жесткостью k и демпфера с коэффициентом затухания h (рис.2). Такая колебательная модель описывается уравне­нием Форма яв­ляется графической иллюстрацией колебательного процесса и отображает положение конструкции в момент наибольшего уда­ления от положения равновесия. Первый резонанс является "зонтичной" формой колебаний, при которой деформации имеют один знак, а узловые линии отсутствуют, второй резонанс – "крутильной" формой.

5. Какие параметры характеризуют динамические свойства РЭС?

b - демфирование

k-жесткость


6. Какие факторы влияют на достоверность исследования дина­мических свойств РЭС?

частота собственных колебаний акселеро­метра, полоса пропускания регистрирующей аппаратуры и дли­тельность ударного импульса – основные факторы, определяю­щие достоверность результатов измерений.

№16 ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОДУЛЯ УПРУГОСТИ ПЕРВОГО РОДА МАТЕРИАЛОВ МЕТОДОМ КОЛЕБАНИЙ (3 вопроса)

· Как влияет упругость материала на частоту собственных колебаний образца?

· Как частота собственных колебаний зависит от толщины и ширины образца?

· Какова зависимость частоты собственных колебаний от дли­ны колеблющегося образца?

 

 

для собственных частот колебаний получаем:

Date: 2015-08-24; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию