Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участковые станции





Для смены локомотивных бригад и локомотивов, технического обслуживания подвижного состава, переработки сборных и участковых поездов железнодорожные линии делятся на участки, на границах которых размещаются станции. Основные операции, выполняемые на участковых станциях: прием, отправление, обслуживание пассажирских поездов; прием, отправление и обслуживание грузовых поездов без переработки; расформирование и формирование сборных и участковых поездов; погрузка – выгрузка грузов; экипировка, ремонт вагонов и локомотивов; смена локомотивных бригад; прием, выдача и хранение багажа.

Для обслуживания пассажирских поездов на участковых станциях сооружается здания с билетными кассами, пассажирские платформы, пути, для отстоя почтово-багажных вагонов и пассажирских составов, склады для почты и багажа.

Для обслуживания грузовых поездов без переработки, сооружаются приемоотправочные (транзитные) парки.

Для обслуживания участковых и сборных поездов, сооружается третий приемоотправочный парк, для расформирования и формирования сборных и участковых поездов, сооружается сортировочный парк и сортировочная горка малой мощности.

Для смены поездных локомотивов их экипировки и ремонта, строится локомотивное депо с экипировочными устройствами. Для погрузки и выгрузки грузов, строится грузовой двор включающий в себя – крытые склады, контейнерные площадки, площадки для тяжеловесных и навалочных грузов, площадки для колёсной и самоходной техники, повышенные пути для выгрузки сыпучих грузов, вагонные весы.

Участковые станции могут располагаться как на однопутных, так и на двухпутных линиях, в зависимости от количества примыкающих направлений могут быть не узловые и узловые.

ПО расположению приемоотправочных станций, участковые станции могут быть поперечные, полупродольные и продольные

Date: 2015-08-22; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию