Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умники и умницы соревновались за звание лучшего знатока истории Уфы

10 апреля в актовом зале института состоялся Республиканский конкурс на лучшего знатока истории Уфы. В нем приняли участие более 50 учащихся школ и колледжей республики.

Ведущие конкурса – Айгуль Рифхатовна Шафикова и Екатерина Данилова – старались создать максимально комфортные условия, подбодрить участников. Им в этом активно помогали наши студенты Денис Напалков, Владимир Кузнецов, Руслан Акимов, Наталья Видман, Алена Зубатова и Алексей Витрик.

 

Компетентное жюри, в состав которого вошли главный специалист Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО Л.М. Богуславская; руководитель Литературно-краеведческой Гостиной при Башкортостанском филиале Российского фонда культуры Э.Г. Дударь; кандидат культурологии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Башкирского института социальных технологий О.П. Хорошавцева; кандидат юридических наук, доцент кафедры истории государства и права и конституционного права Башкирского института социальных технологий И.М. Закиров; заведующая отделом краеведения М.Х. Гайнутдинова, судило строго, но объективно.

Больше всех медалей «собрали» Максим Арчибасов, Эльмира Даминдарова, Наталья Ерохова, Сергей Лазарев, Екатерина Лапук, Чулпан Хазиева, Антон Щербаков, Камила Сахипова. Именно эти ребята получили возможность презентовать подготовленные дома выступления на тему «Я горжусь родной Уфой».

В результате словесных баталий победа заслуженно присуждена ученице школы №131 Екатерине Лапук (кстати, это не первая ее победа: она награждена Дипломом первой степени и в Конкурсе на лучшего знатока истории отечественной космонавтики, который прошел в мае 2012 года у нас в институте и в составе жюри были российские космонавты), достойно выдержавшей все испытания. Дипломантами также стали ученики школ № 58 и №116 Сергей Лазарев и Максим Арчибасов.

И пусть не все участники стали победителями – на то это и конкурс! – но настроение у всех было приподнятое. Впереди новые встречи и новые конкурсы!


<== предыдущая | следующая ==>
Методичне забезпечення. (конспект лекцій, плани практичних, лабораторних занять, методичні посібники для проведення практичних | Состав проекта

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию