Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обозначение ремонтных чертежей, схем, спецификаций, ведомостей и инструкций





 

10.1 Обозначение ремонтного чертежа, спецификации, ведомости, инструкции и других документов, выполняемых в соответствии с номенклатурой документов по ГОСТ 2.106, получают введением в обозначение этих документов кода «Р» (ремонтный).

Примечание - Коды ремонтных чертежей, спецификаций, схем, ведомостей и инструкций состоят из кода «Р» и кода документа по ГОСТ 2.102, ГОСТ 2.602, ГОСТ 2.701. Например, код ремонтного чертежа детали «Р» (обозначение ремонтного чертежа детали АБВГ.721372.001Р), код ремонтной сборочной единицы «РСБ» (обозначение ремонтного сборочного чертежа АБВГ.481226.018РСБ), код ремонтной спецификации «Р» (обозначение ремонтной спецификации изделия АБВГ.481226.018Р), код ремонтной схемы состоит из «Р» и кода схемы по ГОСТ 2.701 (обозначение ремонтной электрической, принципиальной схемы АБВГ.481226.018РЭЗ). Обозначения в примерах приведены в соответствии с требованиями ГОСТ 2.201.

10.2 Обозначение ремонтного чертежа с одним категорийным размером получают добавлением к обозначению ремонтного чертежа цифр 1, 2, 3 и т.д. соответственно категории ремонтного размера детали изделия, изображенного на чертеже, например АБВГ.711671.011Р1.

Ремонтный чертеж с несколькими категорийными размерами для одной поверхности обозначают добавлением к этому обозначению дроби, в числителе которой стоит буква «Р» и цифра, соответствующая первой категории ремонтного размера, а в знаменателе - буква «Р» и цифра, соответствующая второй или третьей и т.д. категории ремонтного размера, например АБВГ.711671.011 .

Обозначение ремонтного чертежа с категорийными размерами для нескольких поверхностей получают добавлением к обозначению ремонтного чертежа буквы «К».

Примечание - Категории ремонтных размеров изделий устанавливаются разработчиком.

10.3 Обозначение ремонтного чертежа с пригоночным размером получают добавлением буквы «П» к обозначению ремонтного чертежа.

10.4 Обозначение ремонтного чертежа дополнительного (нового) изделия присваивают по правилам для обозначения рабочих чертежей.

Ремонтный чертеж изделия, в которое вводят дополнительное (новое) изделие, обозначают так же, как ремонтное изделие.

10.5 Обозначение ремонтных чертежей вариантов ремонта одного и того же изделия (детали, сборочной единицы, комплекта) получают добавлением к обозначению изделия буквы «Р» и через тире - римских цифр I, II (соответственно для первого, второго вариантов ремонта).

10.6 Код общей ремонтной инструкции состоит из кода ОР и кода инструкции, предусмотренного ГОСТ 2.102, например, ОРИ... (обозначение общей ремонтной инструкции по ГОСТ 2.201 АБВГ.481226.0180РИ...).

 

 

Date: 2015-08-24; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию